Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новая винтовка Ray-Vin

Ray-Vin

Небольшая американская оружейная фирма "Ray-Vin", выпустила первую собственную винтовку на базе AR-15. Новинка имеет калибр .22 Magnum, но также будет доступна и в более популярной модификации калибра .17 HMR. Модель комплектуется фирменным верхним ресивером, ствольной накладкой и модульным прикладом черного цвета.

Блокирующее устройство ARVault

ARVault

Устройство, позволяющее блокировать доступ к спусковому механизму, затвору и ресиверу винтовок типа AR представлено компанией GunVault.
Его преимуществом является небольшой вес и размер, что удобно при транспортировке оружия. Также мини-сейф обеспечивает доступ к оружию за считанные секунды. Однако, в отличие от стационарных оружейных сейфов, ARVault не убережет винтовку от похитителя.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18490
    Подробнее

Ружье Extreme Deer Hunter

Extreme Deer Hunter

Компания Winchester® Repeating Arms добавила новую модификацию охотничьего ружья в линейку "Super X" - Winchester Extreme Deer Hunter.

Смарт-пистолет Armatix iP9

Armatix iP9

Выход первого смарт-пистолета от компании "Armatix" запланирован на 2017 год. Об этом производитель заявил на прошлой неделе.
Модель калибра 9 мм появится на американском рынке через несколько месяцев и займет совершенно свободную нишу.

Винтовка «Indiana 200th»

Indiana 200th

Оружейные компании США стараются выпустить к каждому значимому событию ограниченную серию винтовок или ружей, ориентированных в первую очередь на коллекционеров. Не прошло незамеченным и 200-летие штата Индиана.

На Украине рассекретили переделанную из винтовки Мосина «Армату-киллер»

STL-016

Снайперская винтовка STL-016, разработанная украинско-британской компанией Stiletto Systems Ltd, была представлена на выставке вооружений «Зброя та безпека» в Киеве. Об этом сообщает издание «Военный информатор».

Новые винтовки Savage Arms

110 BA Stealth

Компания Savage Arms анонсировала новые модификации снайперской винтовки 10/110 BA Stealth, выпускаемые в четырех популярных калибрах 308 Win., 6.5 Creedmoor, 300 Win Mag и 338 Lapua.

Компактный «родственник» АГС

РГШ-30

Для украинской армии создали новую модель оружия – компактный 30-мм гранатомёт.
Сегодня портал janes.com сообщил о том, что на выставке «Зброя та безпека-2016», которая сегодня завершилась в Киеве, компания «Високоточні системи» представила автоматический гранатомёт РГШ-30.
Как заявил представитель компании, РГШ-30 разработан с учётом боевого опыта украинской армии.

Винтовка M300FE - необычное предложение

TrackingPoint M300FE

Американская компания "TrackingPoint" предложила уникальную возможность приобрести винтовку M300FE калибра 5.56 в комплекте с прибором ночного видения. В США данная модель стоит внушительных денег ($ 5995), однако рассрочка от производителя позволит владеть ей всего за 137 долларов в месяц.

Новая версия напечатанного на 3D-принтере пистолета со съемными стволами разного калибра

Songbird

Интернет-деятель под ником Guy-in-a-Garage опубликовал несколько видео со своей версией напечатанного на 3D-принтере пистолета. Интересна модель тем, что ее ствол легко извлекается и может быть модифицирован под необходимый калибр.
Модель пистолета, которую разработчик назвал Songbird, не состоит из одних только пластиковых деталей. В конструкции также использованы металлические направляющие, благодаря которым оружие стало безопасней для своего владельца. Корпус пистолета напечатан из АБС-пластика, а ствол изготовлен из нейлона.

Пневматическая винтовка FX Verminator Extreme

FX Verminator Extreme

Компания FX представила на американском рынке свою флагманскую модель - самую дорогую в мире комбинированную пневматическую винтовку Verminator Extreme. Данная модель выпускается в калибрах 0.22, 0.25, 0.30 и рассчитана, в первую очередь, на охотников.
Уникальность винтовки в том, что она может стрелять как пулями, так и стрелами - достаточно снять ствол и установить специальный переходник для стрел. Также винтовка имеет необычный дизайн.

Magpul Hunter X-22 Takedown: ложа для разборной винтовки Ruger 10/22 Takedown

Magpul X-22 Takedown

Компания Magpul выпустила разборную версию своей отличной ложи X-22, разработанной специально для винтовки Ruger 10/22 Takedown. Ложа сделана из высококачественного полимерного материала, может похвастаться эргономичной рукояткой, а расстояние от спускового крючка до задней поверхности затыльника и высота гребня приклада настраивается индивидуально под каждого стрелка.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 26310
    Подробнее

Новые пистолеты Mark IV калибра .22 от компании Ruger

Ruger Mark IV

Компания Ruger наконец-то обновила свою линейку сверхпопулярных пистолетов калибра .22. Новый Mark IV предлагается в вариантах Hunter и Target.
Hunter– это топовая комплектация пистолета, он имеет ствол с долами длиной 6,88 дюймов, рифленые накладки на рукоятку и амбидекстральный предохранитель. MSRP: $769.
Target– это модель начального уровня, ствол – 5,5 дюймов, накладки на рукоятку – синтетические, и такой же амбидекстральный предохранитель. MSRP: $689.