Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новые патроны для британских солдат

L59A1 High Performance

Возможности стрелкового оружия британской армии будут существенно улучшены за счёт использования новых патронов L31A1 Enhanced Performance (5,56 мм) и L59A1 High Performance (7,62 мм). Вчера портал janes.com сообщил о том, что Минобороны Великобритании начало закупки новых боеприпасов.
Новые патроны спроектировала и производит оборонная компания BAE Systems. Разработчики заявляют, что за счёт новой конструкции пули и более мощной пороховой смеси удалось существенно увеличить бронепробиваемость.

Оптические прицелы RAZOR HD AMG

RAZOR HD AMG

Новые модели снайперских оптических прицелов RAZOR HD AMG от компании Vortex уникальны по двум параметрам. Во-первых, это самые легкие в мире прицелы в своей категории с диаметром объъектива 50 мм. Общий вес моделей, имеющих несколько фирменных фукнций и по качеству не уступающих продукции ведущих мировых компаний, составляет 777,6 грамм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12830
    Подробнее

Новый карабин Colt Expanse M4 CE2000

Colt Expanse M4 CE2000

Анонсировав карабин Expanse M4 CE2000, компания Colt заявила о новом эволюционном витке в разработке новых моделей. Джастин Балдини, директор по продукции Colt, сказал, что при создании новинки анализировались все поступающие от владельцев и дилеров предложения.

Цветные рукоятки от Tyrant Designs

Tyrant Designs MOD

Компания Tyrant Designs производит яркие пистолетные рукоятки MOD для винтовок типа AR. Модели не просто призваны привлечь внимание - они продуманы до мелочей и идеально подходят для использования в любых условиях. К тому же технически они идентичны предшественнику, заслужившему высокие оценки профессионалов - модели MOD черного цвета.
Рукоятки MOD выпускаются в трех цветах - красном, синем и сером.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11230
    Подробнее

Ружье ATA Venza

ATA Venza

ATA Venza занимает удобную позицию в эконом-сегменте (стоимость до 1000 долларов США) и предлагает новый уровень комфорта, точности и качества сборки.

Новые «клоны» AR-15

STD-15 Sporting Rifle Model B

Американская компания Standard Manufacturing выпустила две новые винтовки, выполненные по схеме AR-15. Сегодня оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что новые модели – STD-15 Sporting Rifle Model A и Model B – предназначены для охотников и спортивных стрелков.

Новая винтовка Compass

Thompson/Center Arms Compass

Принадлежащая корпорации Smith & Wesson оружейная компания Thompson/Center Arms объявила о начале продаж новой винтовки "Compass". Эта доступная модель отвечает всем современным требованиям.

Военные США оснастили автоматы M16 надежными магазинами

Enhanced Performance Magazine

Армия США приняла на снабжение новый тип магазинов для винтовок M4 и M16. В новом магазине изменена конструкция толкателя и пружины. Благодаря этому удалось в несколько раз уменьшить количество задержек при стрельбе из M4 из-за перекоса патрона.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10850
    Подробнее

Gun Rest – универсальная кобура для ружья

Gun Rest

Латвийская фирма SIA «Contact Holsters» выпустила необычную кобуру для ружья под названием Gun Rest. Аксессуар может стать дополнением или альтернативой обычному оружейному ремню. Конструктивно Gun Rest представляет собой прочную кожаную «скобу», которая крепиться к поясному ремню при помощи клипсы, либо просто подвешиваться на плечевой ремешок. Такое устройство будет полезным в ситуациях, когда охотнику требуются свободные руки, но при этом оружие должно оставаться под рукой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12580
    Подробнее

Комплект CAA «RONI-C-G2»

RONI-C-G2

Компания САА выпустила комплект RONI-C-G2 для модификации пистолета Glock 17 в карабин. Новинка позволяет пользователям в США преобразовать пистолет в карабин, не нарушая американских законов - использование ствола длиной 16 дюймов, не попадающего под специальное регулирование в большинстве штатов, гарантирует успех RONI-C-G на гражданском рынке тактических аксессуаров.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13780
    Подробнее

Эксклюзивные конфигурации Ruger No. 1

Lipsey’s Launches Six New Ruger No.1

Специалисты компании Lipsey's принимают непосредственное участие в доработке базовых моделей и выпуске новых модификаций уже продаваемых винтовок.

Strike Industries SI QD: новая крышка затвора для пистолетов Glock

Strike Industries SI QD

Фанатам пистолетов Glock, которые любят модернизировать свое оружие, обязательно понравится новый продукт от компании Strike Industries.
SI QD – это модернизированная крышка затвора. Она устанавливается и извлекается без каких-либо инструментов. Стрелок получает доступ к выбрасывателю и ударнику, лишь нажав на крышку и сдвинув ее вниз.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11750
    Подробнее

Компактный приклад KES

Kompact Entry Stock

Компания Safety Harbor Firearms выпустила сверхкомпактный складной приклад "Kompact Entry Stock" (KES) для винтовок AR-15/M16. Новинка может быть установлена владельцем винтовки самостоятельно, процесс занимает считанные минуты и не требует специальных инструментов.
Приклад KES предоставляет возможность подстройки длины в диапазоне от 0 до 34,3 см. Приклад выполнен из металла черного цвета с антибликовым покрытием.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20960
    Подробнее