Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Пневматическая винтовка Gamo Magnum

Gamo Magnum

Одна из самых мощных пневматических винтовок 2016 года выпущена компанией "Gamo Outdoor USA". Модель "Magnum" не только оправдывает свое название, но и готова соперничать с более дорогими винтовками.

Армия США планирует принять на вооружение облегченную модель M2 Browning из титанового сплава

M2 Browning

Служба обеспечения американской армии запустила программу по созданию облегченной версии пулемета M2 Browning из титанового сплава. Разработчики новой версии пулемета намерены снизить его вес с 39 кг до 29 кг.
Титановые детали производит компания Picatinny Arsenal, а сборка оружия будет проходить на мощностях завода Anniston Army Depot. Уже в мае этого года в ВС США ожидают первую тестовую партию из тридцати титановых M2 Browning.

Новый магазин для AK

AKMAG

Инновационная полимерная модель AKMAG от компании САА представлена в версии вместимостью 30 патронов. При этом сам аксессуар весит и, самое главное, стоит меньше, чем металлическое и полимерные аналоги вместимостью 20 патронов. Основное внимание разработчики уделили надежности аксессуара - как и легендарная винтовка, магазин должен выдерживать широкий диапазон температур.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10840
    Подробнее

Новая винтовка от Diamondback Firearms

Diamondback DB15B300-CA

Компания Diamondback Firearms анонсировала новую линейку винтовок DB15B, которая имеет одну особенность - все детали производятся в США, сборка также осуществляется на фабрике Diamondback в штате Флорида.

Пистолетная рукоятка MOD GRIP

MOD Grip

Новинка "MOD Grip" от компании Tyrant Designs CNC является уникальной в своем роде. Данная пистолетная рукоятка весит меньше, чем любая из представленных на рынке. При этом она прочна, современно выглядит и позволят придать индивидуальность любой винтовке типа AR.
Специально разработанная для платформы AR рукоятка MOD GRIP изготовлена из сплава авиационного алюминия марки 7075 и полимерного композита, а также защищена анодированным покрытием.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12860
    Подробнее

Обзор миниатюрной кобуры Versacarry для скрытого ношения

Versacarry

Кобура Versacarry – это, по сути, пластина на клипсе, которая цепляется за ремень. Весит она менее 30 грамм. На конце пластины есть полимерный стержень, который вставляется в ствол. Этот стержень и удерживает пистолет.
Стержень доступен в нескольких окрасах, в зависимости от калибра. Диаметр стержня несколько меньше диаметра ствола. Стержень слегка наклонен к клипсе и надежно удерживает оружие на месте. Кобура доступна в четырех вариантах – для пистолетов под калибры .380/9 мм, .40, 10 мм, .44/.45, и для курносого револьвера калибра .357.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13080
    Подробнее

Винтовка TrackingPoint «M1400 338LM»

TrackingPoint M1400 338LM

Новая модель винтовки с интеллектуальным алгоритмом отслеживания цели "RapidLok" представлена компанией TrackingPoint.
Ранее выпускавшиеся модели уже используются в тактических подразделениях армии США, несмотря на критику - многие считают, что система захвата цели, применяемая в винтовках TrackingPoin, положит конец эпохе снайперов.

Howa Archangel – японо-американский гибрид

Howa Archangel

В США создана новая винтовка для приверженцев японского качества и американского комфорта. Вчера информационный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что компания Legacy Sports International анонсировала выпуск винтовки для высокоточной стрельбы под названием Howa Archangel.
Гибрид совмещает в себе детали от нескольких производителей.

Оптический прицел Sig Sauer «WHISKEY»

WHISKEY5™

В новой линейке "Electro Optics" от компании Sig Sauer представлены самые разнообразные прицелы - от коллиматорных до тактических, а также бинокли и дальномеры. Прицел "WHISKEY" разработан специально с учетом предпочтений охотников. Он комплектуется системой SBT™, позволяющей значительно повысить точность прицеливания (значения, выставленные на специальном кольце подстройки, соответствуют расстоянию до цели).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14600
    Подробнее

Револьвер мормонского лидера XIX века уйдёт с молотка

Револьвер Бригама Янга

С 29 апреля по 1 мая на американском аукционе Rock Island (RIA) пройдут торги по продаже револьвера Colt Model 1849, принадлежавшего одиозному религиозному деятелю XIX века Бригаму Янгу. Согласно сегодняшнему сообщению портала guns.com, за необычный лот потомки Янга планируют выручить от $550 000 до $850 000.
Бригам Янг родился в бедной американской семье в 1801 году. В 1832 году он присоединился к мормонам и занялся миссионерской деятельностью.

Охотничье ружье Stevens Model 320

Stevens Model 320

Компания Savage Arms представила одно из самых доступных охотничьих ружей калибра .12 - модель "Stevens Turkey Pump". Новинка является модификацией популярной модели Stevens 320 и предлагает оптимальное соотношение цены и качества.

Американцы «скрестили» AR-15 и АК-47

KS-47

Что будет, если скрестить советский и американский автоматы? Ответ на этот вопрос знают в компании Palmetto State Armory, выпустившей оружие под названием KS-47. Вчера оружейный блог thefirearmblog.com сообщил, что в США уже начались продажи нового «гибрида».
KS-47 является модифицированной версией AR-15.

Новый оптический прицел Meopta

MeoStar R2 8x56 RD

Прицел комплектуется линзами с покрытием MeoLux, изготовленными из немецкого стекла Schott. Современные технологии позволили достичь уровня светопроводимости 99,8%. Увеличенный до 30 мм диаметр оптической трубки и объектив 56 мм с защитным напылением MeoShield также обеспечивают высокую яркость при недостаточной освещенности.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11930
    Подробнее