Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Мутант из штата Калифорния: как бредовые законы порождают необычное оружие

FRS-15 California

В наших статьях мы часто упоминаем и ставим в пример оружейное законодательство США. Однако в некоторых штатах действуют абсолютно бессмысленные запреты, которые в принципе можно обойти.
Например, предлагаем вашему вниманию карабин FPS-15.

Новые винтовки от EAA Corp

MKA 1919 MATCH

Модель MKA 1919 MATCH и модификация MKA 1919 MATCH PRO являются нишевыми тактическими винтовками, представлены преимущественно в США и ориентированы как на спортивные стрельбы, так и на охоту или защиту дома.

Самые дорогие пневматические винтовки

Feinwerkbau 700 Alu Silver & Red Air Rifle

Если речь идет о покупке пневматики, покупатели, как правило, автоматически ориентируются на небольшой бюджет. Самые продаваемые модели стоят в диапазоне от 150 до 300 долларов США. Однако и здесь есть исключения. Что касается единичных экземпляров, то их цена может достигать огромных сумм.

Американцы осовременили «Мосинку»

Винтовка Мосина с 10-ти зарядным магазином

Американские оружейники не забывают о старых винтовках и придумывают различные способы «осовременить» их. Если ранее в США много внимания уделяли тюнингу СКС и АК-47/74, то сейчас взялись за оружие времён Российской империи. На этой неделе техасский производитель оружейных аксессуаров Howling Raven начал продажи магазина увеличенной ёмкости для винтовки Мосина. Модификация «Мосинки» заключается в замене штатного магазина, вмещающего четыре патрона, пластиковым коробом на десять патронов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15610
    Подробнее

CQB Shotgun – «очень тактический» дробовик

CQB Shotgun

Популярное помповое ружьё Remington 870 получило новый облик. Вчера американская компания Wilson Combat начала продажи CQB Shotgun – нового «помповика» на базе одного из самых популярных дробовиков.
CQB Shotgun представляет собой существенно доработанный дробовик Remington 870. Производитель заявляет, что «новое ружьё настроено для чёткой, безупречной и надёжной работы в экстремальных условиях».

Современный клон «Штурмгевера»

StG-N

Легендарный немецкий автомат начинает «вторую жизнь». Вчера оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что американская компания Hill & Mac Gunworks (HMG) презентовала сразу несколько современных копий Sturmgewehr 44. Презентация новых автоматов состоялась вчера, на слёте оружейных производителей Big East 3.

Дополнительный магазин Redball

20 Round Magazine for Hi-Point 995

Компания Hi-Point производит надежный и современный карабин Model 995, пользующийся популярностью у охотников в США. Изначально в конструкции была заложена возможность применения стандартного магазина на 10 патронов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11330
    Подробнее

Remington порадовал фанатов «кольта»

Model 1911 R1

Пистолет Colt М1911 был создан более столетия назад (в 1911 году), но по-прежнему остаётся популярным в Соединённых Штатах. Многие производители выпускают современные версии этого оружия, а у таких крупных компаний, как Remington, существуют целые линейки пистолетов-клонов Colt М1911.
Вчера оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что компания Remington выпустила две новые модели в линейке Model 1911 R1. Пистолеты получили название R1 Enhanced Commander и отличаются друг от друга только цветом: одна модель покрыта чёрной краской, вторая – выполнена из полированной нержавеющей стали.

Ружье Benelli 828U

Benelli 828U

Гладкоствольное ружье Benelli 828U, представленное в 12 калибре, претендует на звание одной из самых высокотехнологичных моделей этого года.

Винтовка Daisy 1903-A1 Springfield

Daisy 1903-A1 Springfield

Выполненная в облике исторической винтовки первой половины 20 века, модель Daisy 1903-A1 Springfield ориентирована на ценителей необычного.
Во-первых, речь идет о внешнем виде винтовки.

Американец установил новый снайперский рекорд

Американец установил новый снайперский рекорд

Снайперская команда американской компании Hill Country Rifle продолжает демонстрировать запредельные возможности стрелкового оружия. Вчера стало известно о том, что снайпер Джим Спинелла побил собственный рекорд прицельной дальности выстрела, поразив мишень с расстояния в 3850 м.
В сентябре прошлого года Спинелла установил мировой рекорд дальности снайперского выстрела, попав из винтовки Long Range Extreme 375 Cheytac в мишень диаметром 36 дюймов (91,5 см) с расстояния в 3475 м (3800 ярдов).

Пневматическая винтовка Remington Thunderjet

Remington Thunderjet

Мощная и надежная модель пневматической винтовки Thunderjet от компании Remington является одним из лучших приобретений в своем ценовом диапазоне.

Leica Visus - для ценителей совершенства

Leica Visus i LW

Компания Leica Sport Optics представила новый охотничий оптический прицел Leica Visus i LW.
Данная модель премиум-класса, ориентированная на состоятельных и требовательных охотников, является настоящим шедевром. Продуманный дизайн объединен с выверенными техническими характеристиками.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11490
    Подробнее