Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Шеллхолдер от компании Safariland

Safariland Model 086

На прошедшей в Лас-Вегасе выставке SHOT Show 2016, компания Safariland показала свой новый шеллхолдер.
Модель 086 предназначена специально для участников различных соревнований и позволит значительно сократить время на перезарядку.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11110
    Подробнее

Новые прицелы Barska

2-7x32 IR Blackhawk Rifle Scope by Barska

В новой линейке оптических прицелов Barska Blackhawk - пять моделей, ориентированных на охотников и снайперов. Самая компактная из представленных моделей - 2-7x32 IR Blackhawk. Этот оптический прицел начального уровня компактен, имеет бюджетную цену и оптимальные технические характеристики.
Модель представлена с подсвечиваемой углоизмерительной сеткой Mil-Dot с возможностью выбора цвета подсветки (красный или зеленый) и пятью уровнями яркости.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10290
    Подробнее

«Умная» винтовка для защиты дома

NightHawk

12 февраля американская компания TrackingPoint объявила о выпуске новой винтовки под названием NightHawk. Производитель позиционирует данную модель в качестве универсального средства для круглосуточной защиты дома.
NightHawk представляет собой доработанную версию винтовки AR-15 в калибре .300 AAC Blackout, оснащённую обновлённым прицелом. В новый компьютеризированный прицел интегрирована инфракрасная подсветка с регулируемой мощностью, а также специальный CMOS-датчик.

R.A.G.E. – первый в мире модульный дульный тормоз

R.A.G.E. – первый в мире модульный дульный тормоз

Американская компания UM Tactical объявила о создании первого в мире дульного тормоза-компенсатора (ДТК), который стрелок может собрать, исходя из своих предпочтений. Блог thefirearmblog.com сообщает о том, что модульный ДТК получил название R.A.G.E. и уже поступил в розничную продажу.
Дульный тормоз R.A.G.E. состоит из основы, трёх шайб с прорезями для направленного выхода пороховых газов и рассеивающей насадки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11810
    Подробнее

Компания Yankee Hill Machine разработала винтовочный ствол с глушителем внутри

Ствол YHM 10/22 с интегрированным глушителем

Как известно, в некоторый штатах США действуют жесткие нормы на покупку оружейных глушителей – чтобы приобрести этот прибор, владельцу оружия необходимо получить разрешение от местного шерифа и заплатить налог в размере $200.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12840
    Подробнее

OSS Suppressor System: проточный глушитель без перегородок

OSS Suppressor System

Конструкция глушителя оставалась неизменной более 100 лет. И до недавнего времени никто не пытался его переосмыслить.
Да, глушитель может дать стрелку преимущество, но недостатки от его использования явно перевешивают всю пользу: чрезмерное давление пороховых газов, увеличенная отдача, вспышка при первом выстреле, нагрев и т.д.
Виновны в этих недостатках перегородки, из которых состоят все глушители. Но Расс Оливер, основатель компании OSS, решил радикально изменить конструкцию глушителя, и полностью отказался от перегородок.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22090
    Подробнее

Shuty-MP1: напечатанное на 3D-принтере полуавтоматическое оружие

Shuty-MP1

Пользователь с ником derwoodvw выложил на YouTube видео, где он испытывает интересный образец огнестрельного оружия под названием Shuty-MP1. Выглядит изобретение, как миниатюрный пистолет-пулемет, однако автоматического режима огня, как видно, нет.
Однако это не убавляет значимости этого оружия, ведь на 95% оно состоит из деталей, напечатанных на 3D-принтере.
Остальные 5% – это ствол, несколько пружин, болты и т.д.

200-летний юбилей Remington

Remington: Model 700 – 200th Anniversary Edition

По этому поводу планируется большое количество мероприятий, а также презентация нескольких коллекционных винтовок, ружей и пистолетов с памятными медальонами

Новинки от MOSSBERG

MVP Scout Combo

В начале этого года компания MOSSBERG не анонсировала ни одной абсолютно новой модели. Однако об отсутствии новинок от MOSSBERG говорить не приходится - несколько новых модификаций дополнят уже выпускаемые линейки тактических и охотничьих винтовок.

Компания Safety Harbor разработала крупнокалиберную версию винтовки AR-15

Компания Safety Harbor разработала крупнокалиберную версию винтовки AR-15

В США начались продажи набора SHTF 50 от компании Safety Harbor Firearms. С помощью нового набора любой владелец винтовки на базе AR-15 сможет самостоятельно сделать свое оружие крупнокалиберным.
Основа набора SHTF 50 – ствол с верхней частью ствольной коробки, совместимой с AR-15 и M16. Кроме того, в комплекте имеются усиленная пружина, ударник и пользовательская инструкция. Согласно описанию от производителя, набор легко и быстро устанавливается на винтовку и позволяет перевести оружие на огонь боеприпасами калибра .50 BMG.

Пять лучших оптических прицелов для снайперов

Пять лучших оптических прицелов для снайперов

Специально для интернет-издания Ammoland.com был составлен рейтинг лучших оптических прицелов для стрельбы на дальнее расстояние. Автор рейтинга - один из самых авторитетных специалистов в США в области оружия, охотник с 50-летним стажем Л. Брезни (L.P.Brezny). Требования к прицелам предъявлялись самые жесткие.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 35390
    Подробнее

Коди Уилсон выложит 3D-файлы для печати деталей винтовки AR-15

Коди Уилсон выложит 3D-файлы для печати деталей винтовки AR-15

Коди Уилсон, 27-летний анархист из Техаса, и его компания Defense Distributed получили известность после выпуска пластикового пистолета Liberator, который можно было распечатать на 3D-принтере.
Сейчас он намерен выпустить нечто гораздо более серьезное: детали к полуавтоматической винтовке AR-15.

Новый пистолет калибра .22 SW22 Victory от компании Smith&Wesson

SW22 Victory

Согласно пресс-релизу компании Smith&Wesson, их новая модель SW22 Victory – это легкий в обращении и надежный пистолет.
Оружие подойдет для различных спортивных соревнований, или просто для стрельбы по банкам. Он легко поддается модификациям и чрезвычайно точен.
УСМ – одинарного действия, со скрытым курком, принцип действия – свободный затвор.