Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Ruger GP100 – десятизарядный револьвер под патрон .22 LR

Ruger GP100

Компания Ruger представила новый револьвер, который порадует любителей спортивной стрельбы и охоты на мелкого зверя.
Легкий ствол длиной 5,5 дюймов, новая группа управления огнем с облегченной боевой пружиной – этот револьвер легкий, удобный и надежный.
Целик с возможностью внесения вертикальных и горизонтальных поправок, с белым контуром на выемке, а мушка – из оптоволокна. Резиновые накладки на рукоятку и вставки из дерева – от полноразмерной модели GP100.

Женские модели ружей от Syren USA

Женские модели ружей от Syren USA

Американская компания Syren USA практически не известна за пределами США. Не все знают, что она является подразделением итальянской оружейной фирмы Caesar Guerini, занимающимся разработкой эксклюзивного гладкоствольного оружия исключительно для женщин.
В линейке Syren USA - несколько моделей: Magnus, Tempio, ELOS Venti и XLR5.

В Техасе разрешили открытое ношение оружия в общественных местах

В Техасе разрешили открытое ношение оружия в общественных местах

В американском штате Техас владельцам огнестрельного оружия, имеющим лицензию, разрешили открыто носить его в общественных местах.
Соответствующий закон, принятый в июне 2015 года, вступил в силу 1 января.
До конца прошлого года люди, желающие появиться с пистолетом на улице, должны были скрывать его от окружающих.

Винтовка Lancer L30 Heavy Metal

Lancer L30 Heavy Metal

Малоизвестная компания Lancer Systems производит полуавтоматические винтовки AR с 2011 года. За это время было представлено несколько моделей, отличающихся современным дизайном и превосходными стрелковыми характеристиками.
Небольшие объемы выпуска винтовок Lancer обусловили их высокую стоимость - в среднем в США она составляет около 3000 долларов.

Трехствольное ружье Akkar Triple Crown

Akkar Triple Crown

Рынок трехстволок в Европе и США крайне ограничен. Далеко не все компании позволяют себе риск выпустить подобное ружье - редкий охотник предпочтет его стандартному двуствольному или, в случае с США - охотничьей винтовке.

Multitasker Tools на днях представил новый оружейный мультитул Multitasker Twist

Multitasker Twist

Американский бренд Multitasker Tools, специализирующийся на разработке многофункциональных инструментов для владельцев огнестрельного оружия, на днях представила новый компактный и лёгкий мультитул под коммерческим названием Multitasker Twist, который выполнен в форм-факторе ручки и предназначен в первую очередь для ремонта и регулировки прицельных приспособлений.
Компактный мультитул Multitasker Twist выполнен в прочном корпусе из анодированного алюминия.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12610
    Подробнее

Немец сделал пневматическую винтовку из шприца

Многозарядная пневматическая винтовка в стиле киберпанк

Житель Германии Патрик Прибе, известный создатель самодельного оружия, сконструировал новую пневматическую винтовку. Блог gizmag.com сообщает о том, что новое оружие изобретатель собрал из металлолома, нескольких пружин и одноразового медицинского шприца.

Сумка-кобура Metropolitan от компании Galco

Сумка-кобура Metropolitan от компании Galco

Учитывая, что около 90% женщин в США ежедневно носят сумки, компания Galco Gunleather предложила модель Metropolitan со встроенной кобурой для скрытого ношения пистолета.
Сумка-кобура имеет достаточно большой внутренний объем для хранения обычных вещей. Доступ в основное отделение из двух частей осуществляется как у обычной сумки, доступ к встроенной кобуре открывается сбоку, с помощью молнии с защелкой, интуитивно и просто.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10680
    Подробнее

Новая расцветка для Weatherby Vanguard

Weatherby Vanguard Rifle in Realtree Xtra Camo

Популярная модель охотничьей винтовки Weatherby Vanguard появилась в камуфляжной расцветке - Realtree Xtra. Теперь данная модель составит конкуренцию другим винтовкам.

«SHOT Show 2016» - основная информация

SHOT Show 2016

Очередная выставка SHOT Show, запланированная на 19-22 января 2016 года, вновь станет одной из самых крупных в мире. Ее особенность - ориентированность на гражданский рынок оружия, что делает SHOT Show объектом интереса не только специалистов, но и обычных граждан. В США это событие ждут с нетерпением, и на три для Лас Вегас превращается в город, полный охотников, спортсменов-стрелков и просто людей, интересующихся огнестрельным и холодным оружием, оптикой и тактическими аксессуарами.

Angel Eye: оружейное зеркало заднего вида

Angel Eye

На поле боя осведомленность о ситуации за своей спиной может спасти жизнь.
Но глаза на затылке не отрастить.
Зато теперь можно приобрести специальное зеркало заднего вида под названием Angel Eye.
Это откидное зеркало крепится на боковую планку Пикатинни. Оно позволяет произвести осмотр ситуации позади и даже сбоку, не поворачивая головы.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12380
    Подробнее

Тактические оптические прицелы SIG SAUER TANGO

SIG SAUER TANGO 6 (6×24) Riflescope

Компания Sig Sauer представила собственную разработку - серию оптических прицелов TANGO, производимую фирмой "Electro-Optics Division", структурным подразделением SIG. В основу двух линеек легли прицелы с кратностью приближения 4х и 6х.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14610
    Подробнее

«Внеземные» пистолеты от Cabot Guns

Damascus 1911

Американская оружейная компания Cabot Guns выпустила пистолеты из метеоритного металла. 16 декабря производитель опубликовал пресс-релиз, в котором сообщил о выпуске набора The Big Bang Pistol Set, состоящего из двух зеркальных копий пистолета M1911 калибра .45. Особенность новых пистолетов состоит в том, что все их детали отлиты из металла метеорита Gibeon, возраст которого составляет около 4,5 млрд лет. Часть этого метеорита массой 35 кг компания Cabot Guns купила в этом году.