Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Объем производства пистолетов Ярыгина будет увеличен

Пистолет Ярыгина

Завод «Ижмех», который входит в состав концерна «Калашников», готов увеличить объем производства пистолетов Ярыгина минимум на 30%, заявил 21 сентября 2013 года замгендиректора концерна, управляющий «Ижевского мехзавода».
«На предприятии созданы мощности до 25 тыс. изделий в год. Я думаю, что сегодня пистолеты Ярыгина в целом по силовым ведомствам загружаются где-то процентов на 70, то есть можно дозагрузить», – сказал В. Майер.

Всегда под рукой

Lockdown Gun Concealment Magnet

Компания Lockdown представила магнитную систему для скрытого хранения оружия.
Эту систему можно прикрепить с помощью винтов к нижней стороне стола, стене или другой поверхности.
Пистолет или другое оружие примагничивается к системе и, таким образом, всегда будет находиться под рукой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13750
    Подробнее

Маскировочный костюм А.Т.А.К.А. Диверсант 2

Маскировочный костюм А.Т.А.К.А. Диверсант 2

На днях украинская торговая марка А.Т.А.К.А. представила второе поколение своего универсального маскировочного костюма из серии «Диверсант». При создании модели костюма Диверсант 2, разработчики опирались на сильные стороны предыдущей модели, которая уже снята с производства, и непосредственно на пожелания клиентов и тестеров. Производитель уже начал принимать предварительные заказы, стоимость оформления заказа на весь маскировочный костюм Диверсант 2 составит около $116.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 74200
    Подробнее

Новая карабинная винтовка от Taurus Firearms

Taurus CT9/CT40 Carbine Platform

Несмотря на то, что компания Taurus является мировым лидером в секторе производства револьверов, она периодически представляет инновационные разработки в сфере тактического нарезного длинноствольного оружия.
Этой осенью Taurus запускает в производство новую карабинную платформу CT9/CT40.

Напечатанный на 3D-принтере пистолет как произведение искусства

Коди Уилсон с прототипом пистолета

В лондонском музее Виктории и Альберта, который является самым большим в мире музеем декоративно-прикладного искусства и дизайна, пополнение.
Правда, в этот раз это не редкая картина и не скульптура эпохи Ренессанса, а всего лишь первый в мире пистолет, напечатанный на 3D-принтере.

Новое разгрузочное снаряжение от Группа 99

Новое разгрузочное снаряжение от Группа 99

Недавно российская компания Группа 99 начала продажи новых модели военно-полевого разгрузочного снаряжения из серии «Горец»: платформенная разгрузочная система «Горец» и платформенный нагрудник «Горец». Оба элемента снаряжения, так же как и все дополнительные подсумки, изготовлены из нейлонового материала 500D Invista Cordura, который прошит нейлоновой нитью Coats. Вся пластиковая фурнитура исключительно производства ITW Nexus Duraflex.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 48300
    Подробнее

Оптический прицел только для ценителей

Оптический прицел только для ценителей

Специальная копия оптического прицела времен Второй мировой войны Leatherwood Malcolm M73 G4 поступила в продажу в США. Необычный для современной индустрии внешний вид прицела привлек внимание покупателей, однако учитывая не самую низкую стоимость (341 доллар США) и крайне скромные технические характеристики, M73G4 никогда не станет бестселлером, но его с удовольствием приобретут ценители.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15240
    Подробнее

Новые автоматы Калашникова поступят в войска в 2014 году

АК-12

Автоматы Калашникова нового поколения и некоторые виды другого стрелкового оружия поступят на вооружение российской армии в 2014 году. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев.

Speed Ledge поможет справиться с подбросом ствола

Speed Ledge

Как известно, отдача провоцирует увод ствола вверх от намеченной вами цели. Вот почему повторный прицельный выстрел всегда труднее быстро выполнить.
В случае с винтовками и ружьями, цевье позволяет сдержать увод ствола вспомогательной рукой. Но ATF не разрешает делать пистолеты с цевьем и прикладом. Вместо этого, некоторые прибегают к перфорированию ствола или иным модификациям, иногда это помогает.
Но Speed Ledge действует по-другому.

Новый контракт для Remington

Новый контракт для Remington

Компания Remington подписала с Коммандованием спецопераций США (USSOCOM) новый многомиллионный контракт на поставку снайперских винтовок последнего поколения. В соответствии с условиями контракта, Remington поставит на вооружение 5150 единиц снайперских винтовок.

Осенние проблемы

Осенние проблемы

Сразу два крупнейших производителя огнестрельного оружия в США объявили об отзыве отдельных моделей из-за проблем с предохранителями. Отзыв касается самых популярных и относительно недавно появившихся на рынке моделей огнестрельного оружия, производимых компаниями Smith & Wesson и Springfield Armory.

Новые мишени от Birchwood Casey

Birchwood Casey Ground Strike Jack Targets

Новая концепция мишеней для тренировки навыков обращения с огнестрельным оружием представлена компанией Birchwood Casey.
Новая модель «Ground Strike» представляет собой альтернативу стандартным грудным мишеням - геометрическую фигуру, произведенную из прочного полимера, не подверженного дефектам при механическом воздействии.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14880
    Подробнее

Новая рукоятка для АК от Magpul

Новая рукоятка для АК от Magpul

Компания Magpul Industries начала поставки улучшенных рукояток для автоматов Калашникова – МОЕ АК.
Не важно, армированная или не армированная, штампованная или фрезерованная ствольная коробка, складной приклад или нет – новая рукоятка подойдет любой модели АК.
МОЕ АК улучшит общую эргономику автомата. Её агрессивная текстура улучшает хват и контроль над оружием, а сделана рукоятка из цельного куска усиленного полимера.