Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новинка от Sturm, Ruger Company, Inc.

Ruger American Rimfire Rifle

Компания объявила о выпуске настоящей, 100% американской модели "Ruger American". Ее особенность - отличие деталей, производимых за пределами США. Как ожидается, низкая цена (немногим более 300 долларов) и американская сборка вызовут интерес у патриотически настроенных американцев.

Новая снайперская система от OutWest Systems, Inc

OutWest Long Range Wireless Marksmanship System

Американская компания OutWest Systems, Inc известна тем, что в свое время представила очень успешную систему для тренировки стрелков, представлявшую собой комбинацию лазерного и стандартного тира. Сегодня OutWest Systems, Inc представляет беспроводную снайперскую систему OCAT. Она позволяет точно определить попадание в мишень на расстоянии от 300 до 1000 и более метров. Использование переносной системы OCAT не представляет сложностей даже для неподготовленных пользователей. В 40-60 метрах от мишени на треногу устанавливается оптическая труба со специальным адаптером, оцифровывающим изображение.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12320
    Подробнее

Полиция переходит на 9-мм пистолеты

Полиция переходит на 9-мм пистолеты

Компания Smith&Wesson модернизировала пистолеты M&P (Military&Police), которые стоят на вооружении полиции в Колорадо-Спрингс, штат Колорадо. Новые пистолеты не оснащены, традиционным для S&W предохранителем магазина, влияющим так же на усилие спуска. Предохранитель магазина, также известный как разъединитель, не позволяет выжать спуск, если в оружие не вставлен магазин, однако при этом увеличивается необходимое усилие ударно-спускового механизма. Поэтому новая модель пистолетов M&P, обладает улучшенными спусковыми механизмами по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Новые автоматы начнут закалять плазмой

Новые автоматы начнут закалять плазмой

Тульское Конструкторское бюро приборостроения выиграло тендер Министерства промышленности и торговли России на создание нового способа закаливания металла стрелкового оружия. Как пишет газета «Известия», если прежде некоторые детали оружия закаливались нагреванием и охлаждением, то теперь для этого будет использоваться ионно-плазменный метод насыщения с помощью плазмы углерода и азота.

Приложение для смартфона, которое позволит определять местоположение снайпера

Приложение для смартфона, которое позволит определять местоположение снайпера

Пока что безымянное приложение, созданное при поддержке американского департамента перспективных разработок, может в реальном времени определить местоположение стрелка, ведущего огонь из огнестрельного оружия.
На первых порах приложение будет доступно только для боевых отрядов органов правопорядка и военных. В основе технологии – высокочувствительный микрофон, который постоянно улавливает звуки окружающей среды.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12010
    Подробнее

Новое поколение биноклей SLC от SWAROVSKI OPTIK

Swarovski SLC 8x56

Компания SWAROVSKI OPTIK анонсировала абсолютно новое семейство биноклей серии SCL, отличающееся, с одной стороны - универсальностью, с другой - бескомпромиссным качеством и высокими техническими характеристиками. В новом семейства две модели - SLC 42 и SLC 56, выпускаемые в пяти модификациях. Старшая модель - SLC 56 с диаметром линзы 56 мм - бинокль экспертного уровня, специально разработанный для охотников. Говорить про четкое изображение и влагостойкий корпус - лишнее.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20240
    Подробнее

«Ческа Збройовка» начинает производство стрелкового оружия в Бразилии

«Ческа Збройовка» начинает производство стрелкового оружия в Бразилии

Чешский производитель стрелкового оружия «Ческа Збройовка» (Ceska zbrojovka) открыла предприятие в бразильском штате Санта Катарина. Новое совместное с бразильской торговой компанией «RT трэйдинг» (RT Trading) предприятие получило название «CZ-Бразил» (CZ-Brasil).
СП, прежде всего, освоит производство полуавтоматического пистолета CZ-P07 для ВС и других силовых структур Бразилии.

Bushnell обновил серию Elite Tactical

Bushnell Elite Tactical 3.5-21X 50mm Extended Range Riflescope

Новая модификация была анонсировано на днях компанией Bushnell в серии оптических прицелов Elite Tactical. Модель Elite Tactical ERS 3.5-21x50 мм стала одной из самых мощных и современных в гамме выпускаемой продукции.
Модификация предлагается на выбор с одной из углоизмерительных сеток - Horus H59, TreMoR2 или G2DMR.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16110
    Подробнее

Новая модель от Winchester

Super X Pump Black Shadow Deer

Компания Winchester представила новинку в секторе гладкоствольного помпового охотничьего оружия - модель Super X Pump Black Shadow Deer.

Minimalist Plate Carrier — лёгкий платформенный жилет от Grey Ghost Gear

Minimalist Plate Carrier

Компания Grey Ghost Gear начала принимать заказы на свой новый платформенный жилет Minimalist Plate Carrier, который представляет собой облегчённую версию их первого жилета Plate Carrier.
Жилеты построены вокруг принципа максимального уменьшения веса без потери функциональности, новинка практически полностью изготовлена из 500-той Cordura, изнутри карманы под плиты имеют отделку из износоустойчивого рип-стоп материала LiteLok.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21980
    Подробнее

Новая пневматическая винтовка от Crosman

Jim Shockey Signature Series Benjamin Legacy

Crosman Corporation выпустила новую модель, посвященную многолетнему сотрудничеству с Джимом Шоки - профессиональным охотником, ведущим телепрограммы об охоте на канале «The Outdoor Channel».

Армия Израиля тестирует новые прицелы от MSE

Армия Израиля тестирует новые прицелы от MSE

Еще одна израильская компания грозится выйти на рынок коллиматорных прицелов и потеснить там ветеранов. Компания MSE - Marksmanship Sniper Excellence предлагает армии Израиля новый модельный ряд аксессуаров.
Компанию возглавляет бывший начальник отдела стрелковой и снайперской подготовки армии Израиля - подполковник Майки Хартман. Ранее компания специализировалась на огневой подготовке, курсах и семинарах. А с недавних пор наладили серийное производство прицелов собственной конструкции.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24431
    Подробнее

Звездно-полосатый час АК

Высококачественный АК сборки Rifle Dynamics на американском флаге

Пока российские разработчики вооружений выдумывают все новые, часто нелепые, концепции этой старой и доброй платформы. Пока подростки и взрослые в России и Украине, с приходом весны, а порой и вне сезона, раскрывают для себя все новые сенсации из жизни господина Шмайсера в Ижевске...
Мы перенесемся в США, в страну, где гражданский рынок ежегодно потребляет десятки тысяч экземпляров творения Калашникова. Прелесть рынка США в том, что тут можно найти АК на любой вкус, в любой ценовой категории. Их могут даже производить в Америке, чтоб не задевать национально-патриотические чувства местных жителей.