Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Продана компания ArmaLite – разработчик винтовок «AR»

Продана компания ArmaLite – разработчик винтовок «AR»

Группа компаний Strategic Armory Corps, которая производит винтовки под торговой маркой Surgeon Rifles, а также глушители под маркой AWC Silencers, отныне стала правообладателем ArmaLite, Inc.
Ранее ArmaLite, являясь подразделением компании Fairchild Engine, была первоначальным производителем винтовок AR (кстати, «AR» – это сокращение от «Arma»).

Индия начала испытание зимнего стрелкового оружия

Индийский солдат с автоматом INSAS

Индийские военные приступили к испытаниям стрелкового оружия от пяти разных производителей. Целью этих испытаний является выбор оптимального для боевых действий в зимнее время вооружения; местом испытаний станет штат Кашмир. Подробности приводит Jane's.
Армия намерена проверить пять автоматов, рассчитанных на боеприпасы калибром 5,56x45 миллиметров (стандартный калибр для стрелкового оружия в странах НАТО).

Самая мощная винтовка в мире

Самая мощная винтовка в мире

Компания SSK Industries из Огайо сконструировала самую большую в мире винтовку калибра .905.
Так как диаметр канала ствола этого оружия превышает 20 мм, то, по сути, его можно назвать пушкой. А патроны для этой винтовки похожи на маленькие снаряды.
Компания произвела только три экземпляра этой сверхмощной винтовки.

ORSIS приступает к сборке полуавтоматических винтовок ArmaLite

ORSIS приступает к сборке полуавтоматических винтовок ArmaLite

В скором времени на российском рынке появятся полуавтоматические винтовки ArmaLite. Комплектующие винтовок AR-10 и M-15 доставили на территорию оружейного завода «Промтехнология» в Москве, сообщила пресс-служба ORSIS.

Система выравнивания прицельной сетки от Wheeler Engineering Professional

Review: Wheeler Engineering Professional Leveling Reticle System

В былые времена, чтобы настроить оптический прицел, наши деды помещали оружие между двумя мешками с песком и устанавливали прицел в кольца, либо на глаз выравнивали горизонтальную полосу прицельной сетки и регулировали вертикальную составляющую, пока она не встанет перпендикулярно оси винтовки. Этот процесс отнимал много времени и не всегда проходил гладко.
С того времени на рынке появилось несколько недорогих систем для выравнивания прицельной сетки, которые отлично подойдут стрелкам-любителям, устанавливающим прицел 1-2 раза в год.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18270
    Подробнее

Верхний модуль DRD Tactical U556

DRD Tactical U556 Take-Down Upper Kit Shipping Soon

На сайте Brownells.com скоро поступит в продажу система DRD Tactical U556, которая заменяет оригинальный ствол и направляющую карабина AR-15 и позволит, без каких либо инструментов, быстро отсоединять ствол от ствольной коробки.

Наушники для плееров от MUNITIO

Munitio Gold Nines Tactical Earphones

В отсутствие беруш и наушников единственным доступным средством для защиты слуха на стрельбище являются стреляные гильзы малых калибров.
Дизайнеры из компании MUNITIO предложили новую идею - обычные наушники для MP3 плееров и планшетных компьютеров теперь выпускаются в виде гильз калибра 9 мм. Модель премиум класса получила название "NINES tactical".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19320
    Подробнее

Новые мишени от Birchwood Casey

Eze-Scorer Silhouette Targets From Birchwood Casey

Компания Birchwood Casey представила три новых модели ростовых мишеней «Eze-Scorer Silhouette».
Среди новинок – стандартная зеленая мишень, изображения преступника в реальном масштабе, а также редкое исполнение – голубая мишень с белыми овалами, расходящимися от середины к краям.
Размеры мишеней «Eze-Scorer Silhouettе» - 30х45 и 60х90 см.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 30820
    Подробнее

Пистолеты FNS и FNX с прицелами от Advantage Tactical

The Advantage Tactical FNS/FNX Pistols

Ричард Назеф, психотерапевт и поклонник огнестрельного оружия, заметил, что многие стрелки не попадают по мишени из-за того, что попросту не могут сфокусироваться на прицеле.
Назеф понял, что человеческий мозг быстрее привыкает к прицелу в виде пирамидки, чем к обычному прямоугольному. Так и появился прицел от компании Advantage Tactical.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13270
    Подробнее

Пули из золота, бриллиантов и слоновой кости

Bullets Made From Gold, Diamonds, Ivory

Ювелир Давид Ру-Фуйе изобрел инструмент на основе пневматической винтовки, который выстреливает специальные пульки в ювелирное изделие.
Пульки состоят из пластмассового пыжа, цельного диска из металла, за ним идет бриллиант, или другой материал и мягкий сплав золота.

Германия закупает пулеметы H&K121 стоимостью 55 тысяч долларов за штуку

H&K121 (MG5)

Бундесвер планирует закупить 12 тысяч пулеметов H&K121 (более известных как MG5) на сумму в 318 миллионов долларов.
Журнал Visier сообщает, что бюджетный комитет Бундестага недавно утвердил финансирование 65 пробных образцов H&K121. Их стоимость составила 3.6 миллиона долларов (примерно по 55 тысяч за штуку) и включала сменные детали и инструменты (возможно также обучение и поддержку).

Силиконовая кобура от Telor Tactical

Telor Tactical Holster

Компания Telor Tactical предлагает кобуру из силиконовой пены (Sil-Air). Этот материал используется в медицинских приспособлениях, он мягкий и пористый, устойчив к запахам и позволяет воздуху свободно циркулировать.
Кобуру из Sil-Air можно комфортно носить на лодыжке, на поясе и на бедре.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14941
    Подробнее

ВВС США испытают новые пистолеты

ВВС США испытают новые пистолеты

Командование ВВС США намерено в 2014 году объявить тендер на поставку новых пистолетов для пилотов, которые должны будут заменить устаревшие Beretta M9 и M11 (SIG Sauer P228) калибра 9 миллиметров. Как сообщает AirForceTimes, в будущем году также начнутся оценочные испытания пистолетов, предлагаемых различными оружейными предприятиями. Как ожидается, период подбора нового оружия и его испытаний до заключения контракта с победителем займет три года.