Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новые баллистические очки Smith Elite PivLock V2 Tactical

Новые баллистические очки Smith Elite PivLock V2 Tactical

Сегодня компания Smith Optics Elite начала продажу новой модели защитных баллистических очков PivLock V2 Tactical, новинка предлагается в двух вариантах размера линз (PivLock V2 Tactical, PivLock V2 MAX Tactical) и в двух цветах дужек на выбор. Модель очков PivLock V2 уже используется чуть меньше года в спортивной серии солнцезащитных очков Smith Optics, отличается PivLock V2 Tactical, только некоторыми используемыми технологиями.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16020
    Подробнее

Новые приборы ночного видения от Armasight

ПНВ серии Orion

Американская компания Armasight представила две модели приборов ночного видения в базовом ценовом диапазоне. ПНВ серии "Orion" рассчитаны на тех, кто готов довольствоваться характеристиками немного выше среднего, при этом не переплачивая за ненужные функции.
При цене базовой модели менее 500 долларов США, прибор ночного видения от Armasight отвечает всем современным требованиям.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17420
    Подробнее

В США начали продавать патроны для убийства мусульман

Патроны Jihawg Ammo

В американском штате Айдахо разработана новая линия боеприпасов, которые должны стать грозным оружием против радикальных исламских террористов, стремящихся при помощи джихада оказаться на небесах.
Компания South Fork Industries приступила к продаже специальных патронов, пули которых покрыты краской с использованием свинины.

Vector Chest Rig — ультралёгкий нагрудник от Raine

Vector Chest Rig

Компания Raine Inc. дополнила серию специализированного военного снаряжения под названием Black новым ультралёгким платформенным нагрудником Vector Chest Rig (VCR). Нагрудник может использоваться, как самостоятельно, так совместно с ранее выпущенным платформенным жилетом General Purpose Plate Carrier, или любым другим совместимым жилетом.
Производитель полностью отказался от стандартных PALS-строп, заменив их характерными лазерными вырезами.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13900
    Подробнее

Гаситель вибрации Bowjax

гаситель вибрации ствола AR-15 Barrel Dampener

Американская компания Bowjax, специализирующаяся на производстве аксессуаров для владельцев спортивных луков и арбалетов, неожиданно предложила кое-что для владельцев винтовок типа AR-15. Основываясь на собственных наработках в сфере производства гасителей вибрации, специалисты Bowjax нашли простой и эффективный способ улучшить точность стрельбы - гаситель вибрации ствола "AR-15 Barrel Dampener".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13220
    Подробнее

Модернизация предохранителя АК

АК с установленным модифицированным предохранителем

Стрелки, которые пользуются автоматом Калашникова, обычно указывают на несколько недостатков при его использовании.
Это отсутствие затворной задержки при отстреле магазина, а также то, что оптика и оборудование устанавливается с помощью монтажного кронштейна закреплённого сбоку автомата. Но наибольшие претензии звучат в адрес рукоятки заряжания и предохранителя АК, которые расположены с правой стороны.

Абсолютный рекорд Smith & Wesson

Абсолютный рекорд Smith & Wesson

Постоянные сообщения о нападениях с оружием и стрельбе в общественных местах привели к небывалому спросу на огнестрельное оружие среди американцев. Они покупают его для самозащиты, таем самым обеспечивая оружейным компаниям сверхприбыли.
По сообщению газеты "The Guardian", объем продаж огнестрельного оружия, произведенного Smith & Wesson, вырос за прошлый год на 43% - такого не было никогда в истории компании.

ВС Новой Зеландии начали использовать камуфляж от Hyperstealth

ВС Новой Зеландии начали использовать камуфляж от Hyperstealth

Спустя год с момента появления первой информации о намерениях перейти на новую униформу с новом универсальным камуфлирующем рисунком, ВС Новой Зеландии начали получать первые комплекты униформы Multi-Terrain Camouflage Uniform (MCU) с рисунком Multi-Terrain Camouflage от канадской корпорации HyperStealth Biotechnology Corp. 1-я Бригада ВС Новой Зеландии получила новую униформу первой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17450
    Подробнее

Low Vis Chest Rig — низкопрофильный нагрудник от Rogue Gunfighter

Low Vis Chest Rig

На этой недели техасская компания Rogue Gunfighter начала принимать заказы на свой новый низкопрофильный нагрудник Low Vis Chest Rig (LVCR). Новый нагрудник представляет собой уже готовую разгрузочную систему в сборе с возможностью навески дополнительных подсумков, нагрудник полностью изготовлен из нейлона плотностью 500 денье.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16030
    Подробнее

Strike Industries AK TRAX — универсальный рельсовый интерфейс для AK

Strike Industries AK TRAX

Сегодня компания Strike Industries начала продажи новой рельсовой платформы AK-TRAX для огнестрельного оружия АК-серии, полноценная платформенная система состоит из двух основных элементов AK-TRAX1 и AK-TRAX2. Первая рельсовая система полностью заменяет собой базовое цевьё автомата, вторая система дополняет первую и надёжно крепится на газоотводную трубку.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13580
    Подробнее

Стабилизирующая опора SB15 Pistol Stabilizing Brace

SB15 Pistol Stabilizing Brace

Sig Sauer представила стабилизирующую опору SB15 Pistol Stabilizing Brace, которая обеспечивает пользователю карабина с буферной трубкой (в стиле AR15) повышенную точность и компенсирует отдачу при стрельбе.
Изготовленный из высококачественного эластополимера с жесткими допусками, SB15 подходит для любых карабинов в стиле AR15 с буферной трубкой диаметром 25,4 – 30,5 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14801
    Подробнее

10 миллионов Mossberg 500

Mossberg 500 Shotguns

На днях компания Mossberg отметила важное событие - продажу 10-миллионного ружья серии Mossberg 500.
Впервые модель появилась в продаже 21 августа 1961 года. С тех пор она остается бессменным лидером в своем сегменте и получила большое количество наград от авторитетных специалистов и положительных отзывов от владельцев.
Mossberg 500 используется и охотниками, и спецназовцами, имеет модификации на все случаи жизни и вполне адекватную цену.

Новинка от ACCU-GRIP

Пистолетная рукоятка ACCU-GRIP

Пистолетная рукоятка, представленная компанией ACCU-GRIP, предназначена для установки на винтовки АК и AR и позволяет дополнительно расширить диапазон индивидуальных настроек. В частности, теперь владельцы винтовок с крупной ладонью могут чувствовать себя увереннее, отодвигая рукоятку назад, а женщины и молодые стрелки подстраивать оружие под себя, сдвигая рукоятку вперед.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12800
    Подробнее