Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Лазерные патроны для учебной стрельбы

продукция компании iMarksman

Компания iMarksman разработала специальные "лазерные патроны", позволяющие использовать для тренировок ваше боевое оружие.
Подобный подход к тренировкам позволяет сэкономить на патронах, не зависеть от места и окружения, тренироваться в любое удобное время.
Картридж вставляется в патронник. При выстреле боек включает лазерный луч длительностью 100 миллисекунд. Для защиты бойка от повреждений на торце картриджа предусмотрен специальный резиновый поршень.

Smith&Wesson отзывает винтовки

Thompson/Center

Компания Thompson/Center, принадлежащая Smith&Wesson, объявила об отзыве своих винтовок серии Icon, Venture и Dimension, выпущенных до 13 июня 2013.
Причиной возврата послужила «проблема предохранителя» – при досылании затвора вперед, в некоторых случаях, предохранитель переводится в положение «огонь».

Oakley SI M Frame Helo — дополнительная защита глаз от ветра и пыли

Oakley SI M Frame Helo

Недавно военно-производственное подразделение Oakley Standard Issue начало продажи ранее анонсированного дополнения к защитным баллистическим очкам моделей SI Ballistic Eyewear 2.0 и SI Ballistic Eyewear 3.0.
SI M Frame Helo достаточно простое и функциональное изделие, которое значительно расширяет функционал баллистических очков. Прокладка SI M Frame Helo быстро и надёжно крепится к оправе с обратной стороны линз.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14560
    Подробнее

Платформенный жилет US Palm SAP-C

Платформенный жилет US Palm SAP-C

Сегодня американская компания US Primary Armament Logistical Manufacturing (US Palm) на своей странице facebook анонсировала выход нового лёгкого платформенного жилета SAP-C.
Судя по предварительной информации, жилет разрабатывался для ношения стандартных керамических баллистических плит четвёртого класса защиты, самый высокий класс защиты по стандарту NIJ.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14060
    Подробнее

Новая модель от Wilson Combat

Paul Howe Tactical Carbine

Компания Wilson Combat создала новую модель карабина в сотрудничестве с выдающимся оружейным экспертом Полом Хоуи (Paul Howe), известным в США благодаря своей работе с тактических подразделениях и использованием своего тридцатилетнего боевого опыта при публикациях статей в гражданских профильных изданиях.
Карабинная винтовка "Paul Howe Tactical Carbine" воплощает идею универсальности, представленную в необычном цветовом решении - карабин имеет инновационное защитное покрытие "Camouflage Armor-Tuff".

Полуавтоматическая винтовка Beretta ARX100

Beretta ARX-100

Недавно Beretta представила винтовку третьего поколения ведущей свою родословную от штурмовых винтовок и предназначенную для рынка США — Beretta ARX100.
Эта полуавтоматическая винтовка с газопоршневой автоматикой является гражданской версией своего старшего брата, штурмовой винтовки Beretta ARX160, которая в настоящий момент состоит на вооружении в различных частях мира.

Мифы об оружии

Мифы об оружии

Огнестрельное оружие вызывает множество споров по всему миру и, вероятно, у вас уже есть своё мнение по поводу разрешения или запрета на его ношение, но на это решение могли повлиять неправильные убеждения.
Возможно, развенчание последующих мифов поможет вам утвердить или изменить мнение об оружии.

«Гюрза» стала точной и бесшумной

«Гюрза» стала точной и бесшумной

Конструкторы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ») усовершенствовали пистолет СР-1М «Гюрза». Новая модель получила наименование СР-1МП. «У бойцов специальных подразделений всегда была необходимость в оснащении оружия приспособлениями для прицельной и малошумной стрельбы. Конструкторы ЦНИИТОЧМАШ учли предложения пользователей и модифицировали этот мощный и надежный пистолет», – сообщили в пресс-службе ЦНИИТОЧМАШ.

Вануату: цивиллизованный учет огнестрельного оружия

Вануату: цивиллизованный учет огнестрельного оружия

Крошечное островное государство Вануату, затерянное в Тихом океане, на этой неделе с гордостью объявило о начале компьютеризированного учета огнестрельного оружия, находящегося на руках у гражданского населения.
В течение последних 33 лет (с момента обретения полной независимости) записи о владельцах оружия велись в одной тетрадке. Это не удивительно - в стране всего зарегистрировано около 4 тысяч единиц, из которых 1139 приходятся на жителей столицы государства.

Армяне приобрели в ЮАР снайперские винтовки

«Трувело» 12,7 мм

ВС Армении приобрели в ЮАР снайперские винтовки «Трувело» 12,7 мм. калибра производства южно африканской компании «Трувело». Как сообщает АПА со ссылкой на сайт «razm.info», снайперские винтовки уже взяты на вооружение армии.

Конструкторы уверяют, что модернизированная СВД будет точнее стрелять

Конструкторы уверяют, что модернизированная СВД будет точнее стрелять

Модернизированная снайперская винтовка Драгунова (СВД) получит новый ствол, а также будет точнее стрелять, заявил РИА Новости в понедельник главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.
Он отметил, что помимо работ по модернизации СВД конструкторы "Ижмаша" разрабатывают принципиально новые комплексы снайперского вооружения, которые будут достойными образцами оружия XXI века.

В Бельгии запретили свободную продажу огнестрельного оружия

В Бельгии запретили свободную продажу огнестрельного оружия

В Бельгии больше нельзя будет купить никакое огнестрельное оружие в свободной продаже, объявила в воскресенье в радиоинтервью бельгийский министр юстиции Аннеми Туртельбоом.
Власти решились на такие меры после трагедии в Льеже, которая произошла полтора года назад.
"Мы оставались единственной страной в Европе, где еще можно было купить огнестрельное оружие без разрешения", - сказала министр.

Работы по модернизации СВД и испытания образца в рамках ОКР «Ратник» завершатся в ноябре

СВД

Работы по модернизации снайперской винтовки Драгунова (СВД) и испытания образца в рамках ОКР «Ратник» завершатся в ноябре 2013 года. «В ходе модернизации винтовка получит новый ствол, дополнительную планку Пикатинни на крышке ствольной коробки для установки современного обвеса, приклад с регулируемой эргономикой, а также складную телескопическую сошку».