Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Россия открыла в Иордании производство гранатометов

Производство РПГ-32 в Иордании

Российская госкорпорация «Ростех» открыла в Иордании производство гранатометов РПГ-32 «Нашшаб», ранее известных под названием «Хашим». Как сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места события, в церемонии открытия производства гранатометов приняли участие король Иордании Абдалла II Бен Аль-Хусейн и генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. Производство оружия занимается компания Jadara Equipment & Defence Systems. 30 мая 2013 года состоялась официальная церемония, а непосредственно производство стартовало в середине февраля 2013 года.

Депутаты опасаются вооруженных украинцев

Депутаты опасаются вооруженных украинцев

Правительство снова вернулось к теме самообороны. На днях Кабмин Украины поддержал законопроект, позволяющий приобретать травматическое оружие практически всем совершеннолетним гражданам. После доработки в МВД документ попадет в парламент.
Но единого мнения о том, нужна ли Украине повальная легализация травматики, нет ни у политиков, ни у рядовых граждан.

Специалисты выбирают Leupold

Leupold & Stevens VX-6 Riflescope

Профильный американский журнал об охоте, рыбалке и активном отдыхе "Outdoor Life" выбрал оптический прицел VX-6 поризводства компании Leupold & Stevens, Inc лучшим в категории охотничьей оптики. Редактор журнала и ряд экспертов единогласно присудили победу прицелу Leupold за непрезойденное в своей категории качество и высокие технические характеристики. Внимание также привлекла интуитивно понятная система регулировки уровня интенсивности подсветки, кратное 6 изменение приближения в диапазоне 3х - 18х и удобная система подстроек CDS.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14120
    Подробнее

Германия наращивает экспорт стрелкового оружия

Heckler & Koch MP5

Доходы немецких производителей стрелкового оружия достигли рекордных за последнее десятилетие показателей.
Как сообщает в понедельник, 27 мая, газета Süddeutsche Zeitung, в 2012 году объем разрешенной к вывозу продукции в ценовом выражении составил 76,15 миллиона евро - вдвое больше, чем в предыдущем году.

Факты об оружии: Португалия

Факты об оружии: Португалия

Пользующаяся популярностью у российских туристов Португалия может похвастать не только пляжами и портвейном, но и одним из самых высоких показателей по количеству нелегально находящегося на руках у населения огнестрельного оружия.
В стране на каждые 9 жителей приходится одна незаконная единица оружия.

«Наихудшие страхи сбылись» - австралийские полицейские о распечатанных на принтерах пистолетах

«Наихудшие страхи сбылись» - австралийские полицейские о распечатанных на принтерах пистолетах

Полицейские австралийского штата Новый Южный Уэльс напечатали на 3D-принтере и испытали два пистолета. Для создания оружия были использованы материалы американской фирмы Defense Distributed стоимостью 33 доллара.
"Результаты испытаний вызывают тревогу. Наши наихудшие страхи сбылись, поскольку удалось доказать эффект, который подобное оружие может произвести на своего владельца и его жертву", - рассказал Сципионе.

SCARmag - вечный магазин

SCARmag

Обновленная модель магазина SCARmag скоро поступит в продажу в США. Поризводитель, компания Molon Labe Industries, смогла занять место на переполненном рынке оружейных аксессуаров благодаря разработке и рекламе "вечного магазина SCARmag, который нельзя уничтожить". Проехав по изделию на автомобиле, бросив его в огонь и подвергнув ряду других испытаний, компания доказала, что имеет право называть его "самым прочным в мире".

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14310
    Подробнее

Компания «Аселсан» разработала тепловизионный прицел для ПТРК «Корнет-Э»

ПТРК «Корнет-Э»

Турецкая компания «Аселсан» (Aselsan) разработала легкий тепловизионный прицел для оснащения переносного противотанкового ракетного комплекса с лазерным наведением «Корнет-Э» производства тульского Конструкторского бюро приборостроения.
Компания «Аселсан» отказались назвать заказчика тепловизионных прицелов для ПТРК «Корнет-Э», однако известно, что ранее командование Сухопутных войск Турции закупило партию ПТРК данного типа в России.

Пентагон испытал костюм для переноски тяжестей

Испытания костюма Warrior Web

Управление перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) и Армия США провели испытания нового костюма Warrior Web, предназначенного для компенсации нагрузки на военнослужащих при переносе тяжестей. Об этом говорится в пресс-релизе DARPA.
В ходе испытаний экипированный прототипом костюма военнослужащий шагал по беговой дорожке с рюкзаком массой 27,6 килограмма за плечами.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12960
    Подробнее

Армия США отменила тендер на поставку новых автоматов

Карабин Colt M4

Армия США решила отменить тендер на поставку автоматических винтовок для замены стандартного карабина M4 производства Colt. Как пишет Jane's со ссылкой на свои источники, американские сухопутчики решили сосредоточиться на модернизации M4.

В США вышла «бюджетная» модель пистолета, распечатанного на домашнем 3D-принтере

Lulz Liberator

В США вышла "бюджетная" модель пистолета, распечатанного на домашнем 3D-принтере. Американский инженер разработал модель пистолета, которую можно напечатать на относительно недорогом домашнем 3D-принтере, потратив на материалы всего 25 долларов.
Таким образом эта модель становится конкурентом своему более дорогому предшественнику, разработанному студентом-анархистом Коди Уилсоном.

Как стать снайпером за две минуты

Precision Guided Firearms

Разработчики программного обеспечения из Техаса представили первую в мире снайперскую винтовку, которая позволяет произвести точный выстрел практически без участия стрелка. По заявлению производителя, даже те, кто никогда не держал в руках оружие, смогут поразить цель не хуже профессионального элитного снайпера, работающего в паре с оператором. Компания TrackingPoint снабдила винтовку "Precision Guided Firearms" уникальным программным обеспечением, рассчитывающим все необходимые поправки при стрельбе на дальние расстояния.

Новое нарезное оружие само стреляет со снайперской точностью

Precision Guided Firearm 
(PGF)

Спустя всего несколько дней после того, как впервые на 3D-принтере был напечатан пистолет, в продажу поступило новейшее ружьё, с помощью которого можно выстрелить точно в цель с расстояния до 900 метров. Изобретение принадлежит техасской компании TrackingPoint.
Нарезное ружьё стоимостью в $22 тысячи называется Precision Guided Firearm (PGF), что можно перевести как "огнестрельное оружие высокой точности".