Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Немцы разработали трехствольный пулемет с электромотором

RMG

Немецкая компания Rheinmetall работает над новым трехствольным пулеметом RMG калибра 7,62 миллиметра. Как сообщает Altair, пулемет создается на базе 12,7-миллиметрового RMG .50 и предназначен для установки на дистанционно-управляемые турели.
О создании нового пулемета Rheinmetall объявила в Цюрихе на выставке Medium Calibre Day. По информации издания, конструкция пулемета принципиально отличается от привычной схемы Гатлинга.

«Безопасная пуля»

Безопасная пуля

За последние годы мир увидел десятки разнообразных изделий, призванных обеспечить безопасное хранение огнестрельного оружия. Продетые через ствол шнуры, блокирующие ствол вставки, различные замки и зажимы. Все эти средства удобны, недороги и обеспечивают относительную безопасность, не позволяя произвести выстрел из заряженного оружия. Однако все они имели один недостаток - чтобы привести оружие в боевое состояние, требовалось время.

S.C.R.M. Spectre Chest Rig Molle HCS — новый платформенный нагрудник от SOD Gear

S.C.R.M. Spectre Chest Rig Molle HCS — новый платформенный нагрудник от SOD Gear

Итальянская компания SOD Gear представила новую модель платформенного нагрудника с длинным названием S.C.R.M. Spectre Chest Rig Molle HCS. Прообразом новинки стал лёгкий и компактный нагрудник Spectre Mini Rig Molle HCS. Нагрудник практически полностью изготовлен из 1000D Cordura, с внутренней стороны лямок и платформы нашита двойная прочная сетка, которая кроме вентиляционных свойств, создает карман по всей длине платформы.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 36220
    Подробнее

Награда для Smith & Wesson

Награда для Smith & Wesson

Представители компании Smith & Wesson Corp. официально объявили о присуждении винтовке "Thompson/Center Arms Dimension" престижной награды "Golden Bullseye" в категории "Винтовка Года". Награда вручается Национальной Ружейной Ассоциацией в сотрудничестве с профильным изданием "American Hunter".

На Украине разрешат массовую продажу травматического оружия

На Украине разрешат массовую продажу травматического оружия

Правительство Украины поддержало законопроект о массовой продаже травматического оружия, пишет «Коммерсантъ-Украина».
Документ, в целом поддержанный кабинетом министров, передан на очередную доработку в министерство внутренних дел. Когда он может поступить в парламент, не уточняется.
По информации издания, документ базируется на законопроекте, разработанном депутатами Верховной Рады еще в 2008 году.

Российский противотанковый комплекс научился самонаведению

ПТРК «Корнет-Э»

Тульское конструкторское бюро приборостроения разработало новую модификацию переносного противотанкового ракетного комплекса «Корнет», способную в автоматическом режиме наводиться на цели. Как пишет газета «Известия», индекс новому изделию пока не присвоен. Министерство обороны России новой разработкой пока не заинтересовалось, поскольку сочло ее характеристики и конструкцию устаревшими по сравнению с западными комплексами.

Турция: 80% нелегального оружия

Турция: 80% нелегального оружия

Последние данные проведенного правительством Турции исследования свидетельствуют, что 80% огнестрельного оружия в стране находится на руках населения нелегально, то есть без регистрации в компетентных органах. Данные основаны на информации из Национального полицейского департамента в отношении изъятия оружия в 2010-2012 годах.

50 фактов о гражданском оружии

50 фактов о гражданском оружии

1. 87% респондентов в США поддерживают использование огнестрельного оружия для самообороны в пределах собственного дома, а две трети - в публичных местах.
2. По данным Росстата, в 2009 году в России было совершено 21,4 тыс убийств, или 15,1 убийств на 100 тыс граждан. Это самый высокий показатель убийств в Европе. Для сравнения, в США аналогичные показатели, согласно ФБР, составили соответственно 13,6 тыс или 4,4 убийства на 100 тысяч жителей.

«Ижмаш» представил модернизированную снайперскую винтовку СВ-98

Модернизированная СВ-98

«Ижмаш», входящий в Госкорпорацию «Ростех», представил модернизированную снайперскую винтовку СВ-98 с новой ложей из алюминиевых сплавов и улучшенной кучностью.
В отличие от предшественника, модернизированная СВ-98 получила новую эргономичную ложу из алюминиевых сплавов, на которую можно устанавливать все современные прицелы.

За что борется изобретатель первого в мире 3D-пистолета

Коди Уилсон

На счет «три» умиротворенный техасский ландшафт сотрясает выстрел. Высокий светловолосый инженер Джон только что потянул за край 6-метровой желтой веревки, которая спустила курок первого в мире пистолета, созданного с помощью технологии 3D-печати. Пуля от боеприпаса калибра 9x17 мм улетает в заросли низкого густого кустарника.

Роль аксессуаров в охотничьей амуниции

Роль аксессуаров в охотничьей амуниции

Существует огромное количество различных способов, приспособлений и приемов для переноски патронов.
Возможно, вы уже опробовали основные из них, и давно выбрали для себя наиболее подходящий. Если нет, надеемся, эта информация станет полезной как начинающему стрелку, так и опытному охотнику.
Удобство, целесообразность и эстетически приятный вид – далеко не все качества, которыми должен обладать данный аксессуар.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17040
    Подробнее

Новинка от Franchi

Franchi Intensity

Гладкоствольное ружье Franchi, получившее название "Intensity" - это новая охотничья модель .12 калибра с отлично себя зарекомендовавшей в ружьях Benelli технологией гашения отдачи "Inertia Driven".

Власти США потребовали убрать из Сети «печатаемый» пистолет

Власти США потребовали убрать из Сети «печатаемый» пистолет

Управление по контролю за оборонной торговлей Госдепартамента США потребовало от Коди Уилсона (Cody Wilson), разработчика пистолета Liberator («Освободитель»), удалить из общего доступа его цифровую модель, сообщает Forbes. Требование содержится в письме, которое Уилсон получил в четверг, 9 мая. Ведомство настаивает, чтобы оружейник убрал со своего сайта Defcad десять файлов в формате CAD. Эти файлы содержат цифровые модели Liberator и компонентов оружия: в частности, глушителя и прицельного приспособления.