Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

АК PMAG – полимерный магазин для автомата Калашникова

АК PMAG

Компания Magpul, известная своими качественными и надежными аксессуарами для оружия, объявила о том, что собирается выпускать магазины PMAG для линейки АК.
Много американских компаний сейчас заваливают рынки своими аксессуарами для автоматов Калашникова, но поклонники творчества Михаила Тимофеевича, ждали именно реплики от Magpul.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23800
    Подробнее

Новая награда для Bushnell

HDMR 3.5-21x 50mm

Американская компания Bushnell Outdoor Products готовится к получению очередной важной награды - производимый ей оптический тактический прицел Elite Tactical 3.5-21x 50мм HDMR номинирован на получение главной премии в номинации "Оптика года" по версии журнала Shooting Illustrated.
Награда Golden Bullseye Award будет присуждена 3 мая с.г. и дается за достижения в дизайне, функциональности, надежности и за востребованность потребителем.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12670
    Подробнее

Распечатать пистолет на 3D-принтере будет возможно уже через две недели

Коди Уилсон (Cody Wilson) - основатель Defense Distributed

Коди Уилсон (Cody Wilson), основатель Defense Distributed, рассказал, что он смог «распечатать» на 3D-принтере полностью функционирующий пистолет из пластика.
Предприниматель пообещал, что в течение двух недель все необходимые файлы и схемы он выложит в Интернет.
То есть практически каждый сможет сделать себе огнестрельный пистолет, который будет невозможно обнаружить никаким металлоискателем.

Механические прицелы Magpul MBUS Pro

Механические прицелы Magpul MBUS Pro

На этой недели именитая американская компания Magpul Industries анонсировала дополнение к своей серии механических прицелов Magpul MBUS, новая модель прицельных приспособлений получила название MBUS Pro.
В отличии от всех предыдущих моделей, поднимающиеся прицелы MBUS Pro выполнены полностью из стали с дополнительной обработкой особо прочным и износоустойчивым покрытием Melonite.
Выверка в закрытом прицеле MBUS Pro происходит без дополнительных инструментов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23270
    Подробнее

Самый прибыльный оружейный аукцион этой весны

U.S. Colt Walker Model 1847 revolver

Аукционная компания "Rock Island Auction" провела на прошлой неделе трехдневный аукцион, на котором было представлено редчайшее огнестрельное оружие различных эпох. Всего было продано оружия на 12,5 миллионов долларов США. Самым дорогим лотом, вопреки ожиданиям экспертов, стал револьвер U.S. Colt Walker Model 1847 - его стоимость составила 138 тысяч долларов.

Миникобура для пистолета

Кобура от компании Alamo Tactical

Стремясь минимизировать дизайн кобуры, компания Alamo Tactical разработала кобуру, которая едва прикрывает «срам» пистолета, то есть спусковой крючок.
В кобуре используется зажим J-Clip, который крепится к предохранительной скобе и удерживает пистолет.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15260
    Подробнее

Уругвай займется лицензионным производством пистолетов Glock

Glock 17

Министерство обороны Уругвая подписало с австрийской компанией Glock контракт на производство самозарядных пистолетов Glock 17 калибра 9 миллиметров, сообщает Jane's. Сумма сделки не уточняется, однако известно, что базовым соглашением предусмотрено производство в Уругвае 1,5 тысячи пистолетов из деталей, которые поставит австрийская фирма.
Как ожидается, по истечении подписанного контракта стороны заключат новое соглашение на производство большего количества Glock 17.

Колумбийская компания Indumil получила первый контракт на поставку пистолетов Cordova

Cordova

Колумбийская компания Indumil получила свой первый контракт на поставку 9-мм пистолетов Cordova собственной разработки.
Контракт заключен после проведенных в течение 12 месяцев испытаний прототипов разработки Indumil.
Контракт включает поставку в общей сложности 250 пистолетов, из которых 150 предназначены для колумбийской полиции, остальные 100 будут использоваться в армии страны.

Кобура, которая взводит пистолет

Chambering Gun Holster

С помощью Chambering Gun Holster стрелок сможет досылать патрон в патронник, не вынимая пистолет из кобуры. По словам разработчиков, такая кобура позволит сэкономить время в экстремальной ситуации.
У кобуры есть отверстие, предназначенное для удаления стреляной гильзы либо патрона из патронника.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18370
    Подробнее

Обновленная штурмовая винтовка VHS DO2

VHS DO2

Хорватская компания HS Product продемонстрировала обновленную винтовку VHS — VHS2 или VHS DO2.
Импульсом к созданию обновленной винтовки стали повышенные требования к эргономическим показателям оружия. Винтовка получила регулируемый по длине приклад (что не характерно для оружия в компоновке булл-пап) и удобный подщечник.

Магнитная система крепления оружия и амуниции

Magnetic Retention System

Ранее уже появлялись некоторые новости и фотографии интересной модульной магнитной системы (Magnetic Retention System). Недавно в сеть попали новые фотографии MRS от компании Vulcan Tactical и они достойны внимания.
Первоначально MRS разрабатывали для того, чтобы можно было быстро подхватить частично израсходованный магазин. С помощью MRS это можно было сделать значительно быстрее, чем запихивать магазин в подсумок или карман.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15760
    Подробнее

Beretta Jubilee - эталон роскоши

Beretta Jubilee

Гладкоствольное ружье Beretta Jubilee не является самостоятельной разработкой. Это люксовая версия популярной серии на базе платформы Beretta 600.

В РФ разработаны новые системы снайперских вооружений

В РФ разработаны новые системы снайперских вооружений

У армейского спецназа, разведки и разведки ВДВ в ближайшее время появятся новые системы снайперских вооружений. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин в ходе визита в «Конструкторское бюро приборостроения» в Туле, передает в субботу «Интерфакс».