Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

«Кадиллак» среди оптических прицелов

Leupold M8 1.1-8x24 мм CQBSS

Специалисты оружейного журнала "Guns Magazine", проводившие тестирование нового тактического оптического прицела Leupold M8 1.1-8x24 мм CQBSS, назвали его "Кадиллаком" среди себе подобных. Дорогой, высокотехнологичный, с идеальными техническими характеристиками, этот прицел является образцом идеальной оптики для взыскательных клиентов.
Модель разработана для стрельбы на средние расстояния, и это зашифровано в аббревиатуре названия прицела (CQBSS - Close Quarter Battle Sniper Scope).

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17700
    Подробнее

Colt возобновил производство культового Bulldog Gatling Guns

Bulldog Gatling Guns

Чрезвычайно приятная для всех любителей оружия новость - Colt возобновил производство культового Bulldog Gatling Guns.
Конечно же больше всего этому радуются владельцы оружия в тех странах, где есть нормальный Закон об оружии, прежде всего в Америке.
Всех остальных предупреждаем - будьте осторожны, во время просмотра видео можно захлебнуться слюной от зависти. Однако, со временем все изменится и для нас с вами.

Высший класс от Browning

High Grade Citori 725

Начиная с этого года американская оружейная компания Browning будет представлять модели в категории "High Grade Program" ("Высший класс").

Карабин М4 для детей и взрослых - собери сам

Paper Shooter

В каждом взрослом мужчине живет маленький ребенок. Ведь верно говорят, что наши игрушки с возрастом не меняются, изменяется лишь их стоимость.
А бывает, возьмешь в руки пластиковый автомат сына, закроешь глаза и вспомнишь, как носился с толпой друзей по двору, вопя во все горло и судорожно нажимая на спусковой крючок пластикового или деревянного автомата, купленного за 2 рубля и 35 копеек.
Если хочешь вспомнить детство, но на современный манер, то купи Paper Shooter.

США: производители патронов работают круглосуточно

США: производители патронов работают круглосуточно

По сообщению представителей индустрии, американские оружейные компании, производящие патроны, работают сегодня к круглосуточном режиме. Столь высокого спроса на патроны в США не было давно. Во многих магазинах в наличии остались только редкие калибры. Cамые популярные и востребованные - только под заказ и в порядке общей очереди.

Российские снайперы получат швейцарские мишени

Мишени ASCOR

Министерство обороны России решило закупить новые швейцарские электронные мишени ASCOR-LOMAH (АСКОР-ЛОПРОП, ЛОкация ПРОмахов и Попаданий) производства компании SIUS, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве. Новые мишени будут использоваться для подготовки снайперов, способных поражать цели на дистанциях более тысячи метров. В общей сложности планируется приобрести пять мишеней за 17,5 миллиона рублей.

Оружие победителей

Оружие победителей

Американский журнал "Shooting Industry" провел сравнительный анализ данных в отношении моделей ручного огнестрельного оружия, наиболее часто используемых победителями различных соревнований по стрельбе.
Результаты получились ожидаемыми - лидера нет, чемпионы используют различные модели. Значит, победа зависит не от оружия, а от мастерства стрелка.
Тем не менее существуют фавориты рейтинга, среди которых не первом месте - Beretta 92 калибра .45.

Крупнейшие контракты года: Leupold & Stevens и Aimpoint

Leupold Enhanced Combat Optical Sight, Optimized (ECOS-O) System

Американская армия разместила самые крупные заказы с начала этого года. В соответствии с ними будут осуществляться поставки тактических оптических прицелов.
В соответствии с актуальными требованиями армии, контракт разделили между двумя компаниями - львиную долю заказов получил Leupold & Stevens, а Aimpoint достался пусть не самый большой, но всё равно значительный заказ.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12840
    Подробнее

Компания SureFire представила беруши нового поколения

Sonic Defenders

Беруши под названием Sonic Defenders выглядят достаточно футуристично.
Патентованная технология Hocks Noise Braker позволяет пользователю вести обычный разговор и слышать окружающие его звуки.
В тоже время, высокий уровень шума (свыше 85dB) – блокируется.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13720
    Подробнее

Ружье Webley & Scott 920K

Ружье Webley & Scott 920K

Оптимального соотношения цены и качества добиться достаточно сложно. Те оружейные компании, которым это удалось, зарабатывают деньги именно на надежных и недорогих моделях, миллионы экземпляров которых расходятся по всему миру. Британцы из оружейной фирмы Webley and Scott постарались найти баланс между ценой и качеством, выпустив двуствольную модель с вертикальным расположением стволов Webley and Scott 920K .20 калибра.

Спидлодеру исполнилось 130 лет

Спилодер Bobby Mac’s

Как и большинство видов огнестрельного оружия, револьвер обладает одним весомым недостатком, который затрудняет его использование в полевых условиях – это медленная перезарядка. В принципе, перезарядить револьвер достаточно просто. Но в критической ситуации, когда ваша жизнь находится под угрозой, а пальцы начинают подрагивать, вы потратите слишком много бесценного времени на замену каждого патрона по отдельности. Именно для таких случаев и был разработан спидлодер.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13390
    Подробнее

Теперь спецназовский! «Ижмаш» начнет выпускать оружие по схеме «булл-пап»

Различие «классической» компоновки и схемы «булл-пап» на примере АК и его клона

Научно-производственное объединение «Ижмаш», на котором собираются знаменитые автоматы Калашникова, объявило о переходе к новому принципу работы и созданию модульных стрелковых комплексов «оружие-боеприпас». В новых разработках ижевского завода наряду с «классической» компоновкой впервые будет серийно использоваться популярная в силах специального назначения схема «булл-пап», при которой ударный механизм и магазин расположены позади спускового крючка.

Польский 40-мм револьверный гранатомет ZMT RGP-40

ZMT RGP-40

В 2013 году сухопутные войска Польши планируют провести полевые испытания 40-мм револьверного гранатомета ZMT RGP-40. Если испытания пройдут успешно, это оружие будет принято на вооружение.
Армия всегда была заинтересована в личном оружии, которое обеспечивало бы интенсивную огневую поддержку с использованием осколочных боеприпасов, а также специальных боеприпасов (дымовых, осветительных, нелетальных) на близких дистанциях. Эта конструкция должна иметь малый вес и размеры, чтобы носить как дополнительное вооружение солдата.