Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Организация «Defense Distributed»

Организация «Defense Distributed»

Цели организации «Defense Distributed» — найти способ целиком напечатать огнестрельное оружие на 3D принтере, максимально адаптировать чертежи для печати на самых бюджетных моделях 3D принтеров, сделать чертежи доступными для всех желающих без ограничений.

Ажиотажный спрос на оружие в США привел к его дефициту

Ажиотажный спрос на оружие в США привел к его дефициту

В США рекордный спрос на оружие привел к дефициту в магазинах, пишет USA Today.
Американцы, опасаясь ограничений на распространение огнестрельного оружия, начали массово пополнять его запасы.
В результате стало сложно достать самые распространенные товары, как, например, патроны 22-го калибра.
Кроме того, за последний год цены на оружие в некоторых магазинах выросли более чем в два раза.

Американцы скупают оружие в магазинах

Американцы скупают оружие в магазинах

В американских магазинах с недавнего времени наметился дефицит с оружием. Жители США опустошили запасы оружейных лавок, опасаясь государственных законов об ужесточении правил на владение. В результате цены на оружие за последний год выросли вдвое.
Авторитетное американское издание USA Today опубликовало данные, согласно которым, в магазинах США появились ограничения на количество боеприпасов, приобретаемых одним человеком.

Россия вооружится новым крупнокалиберным гранатометом

«Балкан»

Россия вооружится новым автоматическим гранатометом АГС-40 «Балкан» калибра 40 миллиметров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального директора компании «Прибор» Олега Чижевского.
Сейчас «Балкан» проходит государственные испытания. «В течение этого года работа должна быть завершена, и мы начнем производить "Балкан" вместе с "Ижмашем"», — заявил Чижевский.

Purdey Damascus - ружье из дамасской стали

Purdey Damascus

На днях на интернет-странице популярного британского оружейного журнала "Shooting UK" появилась статья об уникальном ружье. Компания Purdey, известная своими дорогими и качественными моделями охотничьего оружия, выпустила модель Damascus - лучшее в мире, по заверению производителя, ружье, в котором стальные элементы полностью заменены на детали из дамасской стали.
Ружье выглядит потрясающе благодаря тонкому рисунку на стали и матовому титановому блеску, оттененному синими головками крепежных болтов.

Мексиканец превратил оружие в музыкальные инструменты

Мексиканец превратил оружие в музыкальные инструменты

В столице Мексики, одном из самых крупных мегаполисов мира, ежедневно происходит до десяти убийств с применением огнестрельного оружия. Привлечь внимание к этой проблеме решил местный дизайнер, превративший десятки единиц оружия в музыкальные инструменты. В арсенале дизайнера теперь не пистолеты и винтовки, а маримбы, барабаны и цимбалы. При этом мастер постарался оставить силуэты узнаваемыми - некоторые детали практически не подверглись деформации, а стволы винтовок, нарезанные на трубки различной длины, сохранили элементы защитного покрытия.

Морская пехота США заказала 120 тысяч британских касок

Lightweight helmet

Британская компания BAE Systems получила заказ от Морской пехоты США на поставку партии облегченных защитных шлемов стоимостью 28 миллионов долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Первый контракт на британские каски Морская пехота США подписала в 2010 году. Соглашение предусматривало поставку 120 тысяч касок за 28 миллионов долларов, а также опцион еще на 120 тысяч шлемов. Завершить поставку второй партии касок планируется в 2014 году.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21510
    Подробнее

Пистолет Джеймса Кука ушел с молотка

Пистолет Джеймса Кука ушел с молотка

В Австралии состоялся аукцион, на котором продали пистолет, принадлежавший английскому исследователю, мореплавателю и картографу капитану Джеймсу Куку, сообщает Reuters. Торги были организованы аукционным домом Leski Auctions.
Покупателем стал некий коллекционер из штата Виктория.

«Ижмаш» на выставке IDEX-2013 впервые представит модернизированные автоматы Калашникова «сотой серии»

IDEX-2013

«Ижмаш» в составе корпорации «Ростех» примет участие в международной специализированной выставке IDEX-2013, которая состоится в Абу-Даби (ОАЭ) 17-21 февраля. Ряд образцов оружия предприятие представит за рубежом впервые.

Перу закупит 8000 бельгийских автоматов

FN SCAR-H с подствольным гранатометом

Сухопутные войска Перу в феврале закупят у бельгийской компании FN Herstal 8110 автоматических винтовок FN SCAR-H калибра 7,62 миллиметра. Как сообщает Infodefensa, потенциальная сделка оценивается в 31,5 миллиона долларов. Сроки поставки автоматов не уточняются.

Французские моряки получили шестиствольные пулеметы Minigun

Французские моряки получили шестиствольные пулеметы Minigun

ВМС Франции получили от американской компании Dillon Aero шестиствольные корабельные пулеметные установки M134 (Minigun) калибра 7,62 миллиметра. Об этом сообщает портал Mer et Marine.
По данным издания, пулеметы M134 заменят устаревшие установки AN F1 также калибра 7,62 миллиметра, стоящие на вооружении с 1960-х годов.

Тренируемся «на кошках»

Trigger Trainer

Удобная концепция тренировки обращения с огнестрельным оружием предложена компанией Full-Scale Tactics. Прибор "Trigger Trainer" позволяет до автоматизма довести навыки нажатия на курок при различном предустановленном усилии, что позволит в нужный момент совершить точный выстрел из реального оружия.
Специально для тех, кто переживает, что в момент нажатия на спусковой крючок рука может дрогнуть, предусмотрено два варианта тренировок.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15390
    Подробнее

Новая винтовка от SIG Sauer

SIG M400 Varmint

Компания SIG Sauer представила абсолютно новую модель - винтовку SIG M400 Varmint. Презентация прошла на недавней выставке Shot Show 2013 в Лас-Вегасе.
Новинка комплектуется 18-дюймовым стволом из нержавеющей стали, ствольной накладкой Hogue, абсолютно новой пистолетной рукояткой SIG Sauer и прикладом Magpul MOE. Металлические детали, за исключением ствола, покрыты черным защитным антибликовым покрытием.