Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Тренируемся «на кошках»

Trigger Trainer

Удобная концепция тренировки обращения с огнестрельным оружием предложена компанией Full-Scale Tactics. Прибор "Trigger Trainer" позволяет до автоматизма довести навыки нажатия на курок при различном предустановленном усилии, что позволит в нужный момент совершить точный выстрел из реального оружия.
Специально для тех, кто переживает, что в момент нажатия на спусковой крючок рука может дрогнуть, предусмотрено два варианта тренировок.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15520
    Подробнее

Новая винтовка от SIG Sauer

SIG M400 Varmint

Компания SIG Sauer представила абсолютно новую модель - винтовку SIG M400 Varmint. Презентация прошла на недавней выставке Shot Show 2013 в Лас-Вегасе.
Новинка комплектуется 18-дюймовым стволом из нержавеющей стали, ствольной накладкой Hogue, абсолютно новой пистолетной рукояткой SIG Sauer и прикладом Magpul MOE. Металлические детали, за исключением ствола, покрыты черным защитным антибликовым покрытием.

Испытания автомата АК-12 - всплыли первые недостатки

Испытания автомата АК-12

Специалисты завершили первый этап испытаний новейшего автомата Калашникова АК-12, о котором, по данным прессы, ранее критически отзывались как эксперты, так и сотрудники Генштаба и Министерства обороны.
После устранения выявленных недочетов продукция Ижевского оружейного завода должна выйти на этап государственных проб.

Завершен первый этап испытаний новейшего автомата Калашникова

Завершен первый этап испытаний новейшего автомата Калашникова

Первый этап испытаний новейшего автомата Калашникова АК-12 завершен, сообщил генеральный конструктор по носимому вооружению и боевой экипировке военнослужащих Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Владимир Лепин. «Мы приступили к испытаниям АК-12, прошел первый этап. Естественно, есть замечания и критические вещи, которые недоработаны конструкторами в силу определенных причин и которые начинают проявляться на этапе этих испытаний».

Эксперты объявили о превосходстве АК-74М над американской M16

АК-74М

Российский автомат АК-74М по совокупности своих эксплуатационных характеристик превосходит американскую автоматическую винтовку M16. Об этом в передаче «Арсенал» на радио «Эхо Москвы» заявил генеральный конструктор по носимому вооружению и боевой экипировке военнослужащих Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Владимир Лепин.

Южнокорейская 7,62-мм снайперская винтовка К14

Южнокорейская 7,62-мм снайперская винтовка К14

Южнокорейская армия приняла на вооружение 7,62-мм снайперскую винтовку S&T Motiv K14. В этом году новыми винтовками будут оснащены специальные подразделения, а с 2014 года – регулярные войска.
Работы по созданию нового оружия начались в 2010 году. Два года спустя был предложен прототип, названный XK14. В начале 2013 года разработка новой снайперской винтовки была завершена, и оружие получило обозначение К14.

3D-печать оружия набирает обороты

Пластиковый прозрачный магазин, напечатанный на принтере

Энтузиасты из Defense Distributed представили новую работу по созданию оружия с помощью трехмерного принтера.
На этот раз с помощью 3D-принтера напечатали 30-зарядный магазин для 5,56-мм винтовки AR-16. Пластиковый прозрачный магазин сначала нарисовали в программе CAD, а затем вывели на принтер Objet Connex260. Единственная заводская деталь в напечатанном магазине – это пружина.

Германия закупилась экипировкой будущего

Экипировка Gladius

Министерство обороны Германии заказало у компании Rheinmetall крупную партию «экипировки будущего» Gladius для военнослужащих. Как говорится в пресс-релизе Rheinmetall от 8 февраля, 60 комплектов обмундирования и оружия (по одному на отделение) обойдутся ФРГ в 84 миллиона евро. Их хватит, чтобы укомплектовать 600 военнослужащих.
Поставка первых 30 комплектов ожидается в середине 2013 г. Оставшуюся партию Rheinmetall поставит в конце 2013 г.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20620
    Подробнее

Как производители оружия зарабатывают на компьютерных играх

Как производители оружия зарабатывают на компьютерных играх

Европейский журнал Eurogamer рассказал о лицензионных соглашениях разработчиков компьютерных игр с производителями оружия и о том, что эти соглашения, оказывается, приносят последним неплохой доход.
Дело в том, что многие модели вооружения, в том числе пистолеты и винтовки, являются интеллектуальной собственностью изобретателей и изготовителей.

Новинки от FNH USA

SCAR 17S

В этом году американское подразделение компании FNH представило несколько новых моделей ручного и длинноствольного оружия. Новые пистолеты представлены моделью FN FNS Compact, более компактной версией FN FNS, весящей менее 650 грамм, в калибре 9 мм или .40 S&W с магазином на 10 или 12 патронов, а также моделью FN FNX-45 с предустановленной тактической планкой MIL-STD 1913.

R-Tactical Reflex Mag Pouch — подсумок для быстрой смены магазина

R-Tactical Reflex Mag Pouch — подсумок для быстрой смены магазина

После успешной демонстрации на SHOT Show 2013, американская компания Regulation Tactical (R-Tactical) начала продажу своего оригинального двойного подсумка Reflex Mag Pouch с механической системой Reflex Pressure Mechanism. При извлечении магазина с подсумка, встроенный механизм автоматически переводит оставшийся магазин в более удобное положение, при этом создавая необходимое пространство для удобного возврата второго магазина.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15030
    Подробнее

Новая линейка охотничьих винтовок McMillan

Новая линейка охотничьих винтовок McMillan

McMillan Group International представила три модификации новой модели охотничьей винтовки EOL Mountain Extreme, специально разработанной для охоты в экстремальных условиях. Новинки создавались в сотрудничестве с профессиональными охотниками, среди которых - телеведущий Боб Бек, ведущий программу "Extreme Outer Limits". EOL McMillan Mountain Extreme созданы для мощных патронов.

Компактный жилет Agilite Ninja Plate Carrier

Компактный жилет Agilite Ninja Plate Carrier

Израильский производитель Agilite эксклюзивно для японской компании Advanced Assault Gear разработал компактный жилет Ninja Plate Carrier под плиты SAPI и ESAPI среднего размера. Жилет разрабатывался для японского рынка, с учетом физиологических особенностей коренных жителей, средний рост которых не превышает 172 см. Новый платформенный жилет Ninja Plate Carrier изготовлен из нейлона плотностью 1000 денье, который полностью отвечает военным стандартам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17300
    Подробнее