Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Бронежилеты для самых маленьких

Бронежилеты для самых маленьких

В Колумбии на фабрике Мигеля Кабальеро по производству бронежилетов открыли детскую линию.
Местные специалисты разработали и поставили на поток кевларовую спецодежду для школьников 8–16 лет. Продукцию будут поставлять в США.
В зависимости от дизайна, материалов и укомплектованности, комплект одежды на одного ребенка стоит от 150 до 600 долларов США. Комплект в среднем весит от 0,9-1,8 кг.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16540
    Подробнее

Белый дом готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия

Белый дом готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия

Администрация президента США готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает Reuters в воскресенье, 6 января, со ссылкой на газету Washington Post.
По данным издания, в числе нововведений, рассматриваемых правительственной комиссией во главе с вице-президентом США Джо Байденом, тщательная проверка биографии решивших купить оружие. Кроме того, предлагается создать национальную базу данных, содержащую сведения о всех перемещениях оружия, включая его перепродажу.

В апреле 2013 года пройдут государственные испытания новой экипировки военнослужащих «Ратник»

экипировка военнослужащих «Ратник»

На базе разведывательной роты отдельной мотострелковой бригады продолжается опытная войсковая эксплуатация перспективной боевой экипировки военнослужащих Сухопутных войск, созданной предприятиями отечественного ОПК.
Новая экипировка разработана в соответствии с техническим заданием в рамках опытно-конструкторской работы «Ратник». В апреле 2013 года будут проведены ее государственные испытания, сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22280
    Подробнее

Упор для стрельбы «In-Range Sight-Bloc»

Упор для стрельбы «In-Range Sight-Bloc»

Инновационный упор для стрельбы предложила компания In-Range. В отличие от привычных мешков, треног и металлических или полимерных конструкций, Sight-Bloc полностью сделан их вспененного полимера с высоким содержанием переработанного каучука - практически невесомого, и одновременно прочного и не поддающегося деформации материала.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29340
    Подробнее

Ружье от Scheiring - модель за миллион

Ружье от Scheiring

Самое дорогое ружье уходящего года - модель Scheiring с невероятной по красоте ствольной коробкой, созданной как барельеф из драгоценных металлов. Стоимость ружья объявлена в пределах миллона Евро.

«Ночной камуфляж» набирает популярность

«Ночной камуфлаж» набирает популярность

Разработанный компанией Moon Shine LP ночной вариант камуфлированного оттенка появится в новом году на моделях винтовок производства компании Legacy. Особенность нового оттенка "Moon Shine Attitude Attire"- преобладание черного и серебристо-лунного цветов. Одежда и оружие такой расцветки будут хорошо заметны днём, однако практически не видны в сумерках и ночью.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29810
    Подробнее

Презентация эксклюзивного оружия фирмы Johann Fanzoj в Украине

Презентация эксклюзивного оружия фирмы Johann Fanzoj в Украине

В декабре 2012 года столицу Украины город Киев посетила Даниэла Фанзой - глава одной из самых старых и авторитетных европейских оружейных компаний.
Целью ее визита в Киев была презентация эксклюзивного оружия фирмы Johann Fanzoj в охотничьем бутике «Арм-элит». Присутствие первого лица компании придало мероприятию особый статус.

Продажи Ruger рекордно выросли

Sturm, Ruger & Co

Компания Sturm, Ruger & Co обнародовала результаты своей деятельности за третий квартал этого года. Этот период ознаменовался высоким уровнем продаж - более 118 миллионов долларов за три месяца. Это на 47 процентов больше, чем ровно год назад.

10 лучших подарков к новому году

10 лучших подарков к новому году

Авторитетный американский журнал Guns&Ammo составил рейтинг из десяти лучших подарков к новому году. В список вошли аксессуары для стрелков, предпочитающих тактическое оружие.

Блоггеры отомстили журналистам за публикацию адресов владельцев оружия

Блоггеры отомстили журналистам за публикацию адресов владельцев оружия

Блоггеры обнародовали адреса и телефоны журналистов американской газеты Journal News.
Таким образом они отомстили изданию за публикацию интерактивной карты с личным данными владельцев разрешений на оружие в двух округах штата Нью-Йорк.
Одним из первых сведения о сотрудниках Journal News выложил Кристофер Фаунтин (Christopher Fountain). Несмотря на то что адрес блоггера на карте отмечен не был, он, будучи владельцем оружия, "был оскорблен" публикацией.

Стволы поменяли на игрушки

Стволы поменяли на игрушки

Оригинальное решение наболевшей для Соединенных Штатов проблемы - ограничения свободного хождения оружия предложили жителям штата Калифорния власти Лос-Анджелеса. Сотни калифорнийцев откликнулись на призыв мэра обменять хранящиеся у них дома стволы на рождественские подарочные сертификаты.
В полиции предварительно сообщили, что за каждую "огнестрельную единицу" в зависимости от типа оружия и калибра, жителю города добровольно сдавшему ствол, в назначенный час будут выдаваться подарочные карты.

Новинки 2013. ArmaLite

AR-10 L.E.

Компания ArmaLite представила новую карабинную винтовку AR-10 L.E. Данная модель не предназначена для гражданского рынка оружия и будет в ближайшем будущем поставляться только в правоохранительные органы США.

Выкуп по-американски: оружие меняют на подарки от властей

Выкуп по-американски: оружие меняют на подарки от властей

Жители Лос-Анджелеса 26 декабря добровольно обменяли более тысячи единиц оружия на подарки от городских властей. Среди обменянных экземпляров не менее 20 автоматов, десятки винтовок, полуавтоматические пистолеты.
"Желающих стало настолько много, что в середине дня появились опасения о нехватке подарочных карт. Процедура занимала несколько минут: упакованные боеприпасы должны лежать в багажнике машины, откуда их извлекали стражи порядка. После проверки мы отправляем оружие на склад, где оно будет утилизировано в кратчайшие сроки", — рассказал ИТАР-ТАСС офицер Дуглас Маккинли.