Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

ЦАХАЛ переходит на новый вид личного оружия: израильский автомат «Тавор»

Тавор MTAR-21

В ближайшее время резервисты ЦАХАЛа сменят свои привычные автоматы М-16 на новейший автомат израильского производства "Тавор". Все обладатели нового автомата, который уже освоен солдатами действительной службы пехотных дивизий ЦАХАЛа, пройдут специальный курс переподготовки по владению «Тавором».

Сенатор пообещала добиться запрета штурмовых винтовок в США

Сенатор пообещала добиться запрета штурмовых винтовок в США

Сенатор-демократ Дайэн Файнстин (Dianne Feinstein) в январе предложит рассмотреть законопроект, запрещающий на федеральном уровне штурмовое оружие (assault weapons). Как сообщает Agence France-Presse, об этом Файнстин заявила 16 декабря в эфире телеканала NBC. "Я внесу этот законопроект в Сенат, и такой же законопроект будет внесен в Палату представителей", - сказала она.
Идею запрета оружия также высказали 16 декабря сенатор Джозеф Либерман, отмечает The Washington Post, и губернатор штата Коннектикут Дэннел Мэллой.

Бразильский вариант - MagTech .22

MagTech .22

Новая винтовка бразильского производства MagTech калибра .22 имеет все шансы стать популярной в Европе. Благодаря низкой цене, высокому качеству сборки и точности её уже начали импортировать ведущие оружейные дилеры.

Бинокли 3D от Carson Optical

Бинокли 3D от Carson Optical

Несмотря на содержащуюся в названии аббревиатуру 3D, бинокли Carson Optical еще не могут похвастать передачей объёмного изображения. Однако они являются одними из самых эргономичных на рынке на сегодняшний день. Специальные выемки под ладони с обеих сторон и утолщенное каучуковое покрытие делают обращение с моделями серии 3D очень удобным.
Модели компактны, однако технологически не отличаются от своих "старших" товарищей - биноклей Carson Optical серии XM-HD.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16600
    Подробнее

Новинка от Beretta - модель 692 Competition

Beretta 692 Competition

Отвечая требованиям профессиональных спортсменов, компания Beretta доработала модель 692 и выпустила модификацию Competition.

SKD PIG SYSTEMA — мультиплатформенная разгрузочная система

SKD PIG SYSTEMA

В последнее время разгрузочные системы-конструкторы становятся все более популярными, потребитель хочет сам подобрать наиболее подходящею конструкцию в зависимости от задачи и личных предпочтений. Платформенные бронежилеты или нагрудники, уже не могут полностью удовлетворить своей функциональностью самостоятельно.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17381
    Подробнее

Magpul XTM Hand Stop Kit и XTM Enhanced Rail Panels

Magpul XTM Hand Stop Kit и XTM Enhanced Rail Panels

Magpul Industries к списку своих популярных пластиковых аксессуаров к различным видам огнестрельного оружия добавила еще два новых изделия. Новинками стали пластиковые термоустойчивые накладки на цевье с рельсовой планкой крепления Пикатинни (MIL-STD-1913) под названием XTM Enhanced Rail Panels и низкопрофильный стопер XTM Hand Stop Kit.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18450
    Подробнее

Перспективы оружейного производства

Перспективы оружейного производства

Радужные новости из цитадели оружейного производства:
Продавая оружие за океан американским полицейским и обычным любителям оружия, Ижмаш умудряется ещё и реорганизовывать производство под новый АК-12, который как раз прошёл испытания с великолепными результатами. Расширяя рынки сбыта заграницей, оборот выпускаемого товара и планируя ребрендинг, Ижмаш, да и вообще оружейная промышленность, демонстрирует нам прекрасные перспективы развития.
Однако далеко не все замечают абсурдность ситуации.

Thordsen Customs FRS-15 — альтернатива прикладу и рукоятке AR-15

Thordsen Customs FRS-15

Согласно законам и нормам штата Калифорния, запрещено на территории штата использовать полуавтоматическое оружие с пистолетной рукояткой, регулируемым прикладом и пламегасителем, все то, что характеризует штурмовую винтовку согласно CA Penal Code §30515. Небольшая компания Thordsen Customs решила правомерно это обойти, выпустив приклад FRS-15 и дав тем самым шанс для платформы AR-15.
TC FRS-15 заменяет собой стандартный телескопический приклад и пистолетную рукоятку AR-15.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19151
    Подробнее

P1G-Tac начинает продажу изделий в камуфляже A-TACS FG

P1G-Tac начинает продажу изделий в камуфляже A-TACS FG

Как и следовало ожидать, украинская компания P1G-Tac не заставила долго ждать своих потребителей, вслед за песчаным камуфляжем A-TACS AU с 10 декабря 2012 года началась продажа более популярного, в последнее время, лесного камуфляжа A-TACS FG. Рисунок камуфляжа Advanced Tactical Concealment System (A-TACS) разработан американской компанией Digital Concealment Systems, лесной (Foliage/Green) вариант которого был представлен в конце 2011 года.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 46550
    Подробнее

Haley Strategic Jack Carbine — новое оружие для професионалов

Haley Strategic Jack Carbine

В начале недели компания Haley Strategic Partners (HSP) анонсировала выход нового карабина под названием «The Jack Carbine». HSP совместно с Bravo Company Manufacturing (BCM) и другими компаниями-лидерами индустрии, создали оружие на основе системы AR-15, с учетом всех требований военной спецификаций.

Новый «Калашников» убивает точнее, чем любое другое оружие

АК-12

Новый АК-12 пятого поколения, предварительные испытания которого прошли в Подмосковье в ЦНИИТОЧМАШ, отстрелялся точнее своих предшественников за счет большей кучности стрельбы.
«Могу сказать лишь в общих словах, что кучность стрельбы у него выше, чем у автоматов Калашникова предыдущих поколений», - рассказал главный конструктор НПО «Ижмаш» Владимир Злобин.

SHOT Show 2013 - приготовления уже начались

SHOT Show 2013

Основное мероприятие американской оружейной индустрии готово установить новый рекорд. На выставке-ярмарке Shot Show 2013 будет представлено более 1600 компаний, производящий огнестрельное оружие, холодное оружие, тактические и охотничьи аксессуары и всё, что только может иметь отношение к оружейной индустрии. 35-я выставка SHOT Show в четвёртый раз пройдет в экспоцентре Sands Expo с 15 по 19 января 2013 года - именно этот выставочный центр может вместить самое большое количество гостей.