Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Пентагон разрабатывает гранаты с электромагнитным импульсом

Пентагон разрабатывает гранаты с электромагнитным импульсом

В фильмах, книгах, играх нам часто показывают гранаты, способные производить электромагнитные импульсы.
Пришло время, когда военные ученые решили воплотить в жизнь эти гранаты из научной фантастики. Это будет устройство, разработанное для уничтожения повстанческих бомб.

Английские классические охотничьи ружья: объект для инвестиций

Английские классические охотничьи ружья: объект для инвестиций

По мнению специалистов британского оружейного Интернет-портала "Shooting UK", классические английские гладкоствольные ружья являются хорошим объектом для инвестиций. Чем старше они становятся, тем дороже стоят. В очередной статье авторы провели сравнительный анализ нескольких моделей в ценовой категории до 5 тысяч фунтов стерлингов, определив лучшие приобретения.

Нагрудники UW Gear для AK и AR в камуфляже A-TACS AU и A-TACS FG

Нагрудники UW Gear для AK и AR в камуфляже A-TACS AU и A-TACS FG

С начала недели компания UW Gear начала прием заказов на нагрудники UW Gear Minuteman II и UW Gear Bandoleer в камуфляже A-TACS AU и A-TACS FG, об этом сообщается на странице facebook и на официальном сайте Digital Concealment Systems. Оба нагрудника предлагаются в версиях под три магазина AR серии и серии AK (5.45 мм, 7.62 мм), кроме того, нагрудник Minuteman II имеет ряд строп PALS для крепления необходимого снаряжения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20601
    Подробнее

Испытатели обнаружили недостатки у АК-12

АК-12

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) завершил предварительные испытания нового автомата АК-12 на 80 процентов, обнаружив ряд недостатков. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор предприятия Дмитрий Семизоров.

Новый автомат Калашникова АК-12 - последние изменения перед запуском в серию

АК-12

В настоящее время легендарный завод вместе с Министерством обороны России проводит тестирование АК-12, внося последние доработки и изменения. По всей видимости, будет выпускаться пять или шесть модификаций автомата в зависимости от калибра: 5,45х39 мм, 7,62х39 мм, 5,56х45 мм, 7,62х51 мм НАТО, .223 Remington/5.56 НАТО.

Опрос: Россияне не одобряют идею свободной продажи оружия

Опрос: Россияне не одобряют идею свободной продажи оружия

По мнению подавляющего большинства россиян (82%), введение свободной продажи огнестрельного оружия приведет к росту преступности в стране, показывают результаты опроса социологов Фонда «Общественное мнение».
Нововведение готовы одобрить лишь 13% респондентов, а 5% не могут определиться в этом вопросе, при этом 78% из 1500 респондентов заявили, что даже, если в России будет разрешена свободная продажа оружия совершеннолетним, законопослушным и психически здоровым гражданам, то они не намерены его приобретать.

Новые пистолеты M&P Pro C.O.R.E. от Smith & Wesson

M&P Pro C.O.R.E.

Корпорация Smith & Wesson анонсировала выход сразу четырех новых моделей в линейке пистолетов с полимерной рамкой M&P.  Выполненные на базе популярной "спортивной" серии Pro, новые  M&P Pro C.O.R.E. (Competition Optics Ready Equipment) имеют специальную площадку на затворе для монтирования различной оптики.
Пистолеты M&P Pro C.O.R.E. рассчитаны на установку прицелов шести серий: Trijicon RMR, C-More STS, Leupold DeltaPoint, Docter, Insight MRDS и JPoint. Новинки будут выпускаться в калибрах 9х19 мм и .40S&W.

Caesar Guerini Maxum – интересный экземпляр

Caesar Guerini Maxum

В ноябре британский интернет-портал «Shooting UK» оценил ружье "Mаxum" производства итальянской компании «Caesar Guerini». По мнению экспертов, эта модель – оптимальное соотношение качества и цены.

Оман и Индонезия купят противотанковые комплексы Javelin

Пуск ракеты Javelin

Управление военного сотрудничества США (DSCA) уведомило Конгресс о намерении Индонезии купить 180 противотанковых ракет FGM-148 Javelin и 25 пусковых устройств к ним общей стоимостью 60 миллионов долларов. Об этом сообщает Defence Talk со ссылкой на пресс-службу DSCA. Еще 400 ракет Javelin, по данным Jane's, которое также ссылается на DSCA, запросил Оман.

Оружейный ремень Strike Industries S3 Sling

Оружейный ремень Strike Industries S3 Sling

В то время, когда многие производители различных оружейных аксессуаров развивают направление металлических QD-антабок, компания Strike Industries предложила альтернативу в своем новом оружейном ремне SI S3 Sling (Silent Strategic Sling). Ремень универсален, может использоваться, как двухточечный, так и как одноточечный ремень. Изготовлен из нейлона плотностью 1000 денье, пластиковая фурнитура от YKK.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17321
    Подробнее

Путин одобрил объединение ижевских заводов под брендом «Калашников»

Путин одобрил объединение ижевских заводов под брендом «Калашников»

Президент России Владимир Путин одобрил инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина, который предложил объединить предприятия "Ижмаш" и "Ижмех" под брендом "Калашников". Как сообщает "Интерфакс", Путин попросил только, чтобы при слиянии учитывались вопросы социального характера. Что именно президент имел в виду, не уточняется, но обычно при подобного рода слияниях устраиваются массовые увольнения в связи с дублирующими функциями двух компаний.

Новый контракт Beretta

Новый контракт Beretta

Американское подразделение компании Beretta получило очередной заказ на поставку 9-мм пистолетов М9 в американскую армию. Данный контракт стал очередным в непрерывной серии поставок, продолжающейся уже с 1987 года.
В соответствии с условиями соглашения, максимальное количество закупленных в ближайшие годы пистолетов - 100 тысяч единиц.

Вооружен и совершенно безопасен

Вооружен и совершенно безопасен

Госдума решила поставить точку в давнем споре о доступном гражданском оружии. По мысли депутатов, рядовые россияне до него пока не доросли. Поэтому после вступления в силу недавно предложенного закона, безобидный «резинострел» наш соотечественник сможет купить только с 21-го года, подписав на обязательном инструктаже предупреждение о запрете его ношения в таких богатых конфликтами местах, как ресторан, кафе или бар.