Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новинки от American Tactical Imports

Del-Ton TRX16

Гордящаяся своим 100% американским происхождением компания American Tactical Imports представила несколько новинок, как в секторе тактического длинноствольного оружия, так и ручного огнестрельного оружия. Модель Del-Ton TRX16 представляет собой новую винтовку собственной разработки калибра 5,56x45мм с 16-дюймовым стволом.

Weatherby - десятки новых модификаций

Weatherby - десятки новых модификаций

Как и каждый год, компания Weatherby представила в 2012 году не менее двух десятков модификаций уже выпускаемых моделей охотничьего и спортивного огнестрельного оружия. В первую очередь упоминания заслуживают популярные винтовки Mark V Accumark, TRR Custom и TRR RC, появившиеся в калибре .338 Lapua Magnum. Данный калибр идеален для стрельбы на расстояние до 900 метров и широко распространен в специальных армейских подразделениях блока НАТО.

Счетчик боеприпасов от Rade Technology

Счетчик боеприпасов от Rade Technology

Компания Rade Technology Corp. представила две модели счетчиков патронов, оставшихся в магазине. Устройство состоит из сенсора в специальном магазине и светодиодного индикатора, или дисплея для цифр. Индикатор, или дисплей располагаются на щечках для рукоятки, заменяющие стандартные накладки. В настоящее время система уже адаптирована к пистолетам Beretta, Glock, Smith&Wesson M&P и M1911.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17780
    Подробнее

Кобура с возможностью заряжания оружия

Кобура с возможностью заряжания оружия

На сайте tactical-life.com появился анонс кобуры с возможностью досылания патрона в патронник пистолета, не извлекая оружия. Кобура состоит из двух подвижных друг относительно друга частей: одна фиксирует затвор пистолета, вторая - рамку. Движением вниз-вверх стрелок производит операции досылания патрона в патронник и взведения ударно-спускового механизма. После извлечения из кобуры пистолет полностью готов к стрельбе.
Пока неясно под какие модели пистолетов была разработана данная кобура.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15080
    Подробнее

Турция начинает производство национального пулемета

MG3

Оборонная промышленность Турции начинает производство национального современного пулемета для сухопутных войск.
В связи с этим вчера в Анкаре между Организацией машиностроения и химической промышленности (МКЕК) и компанией «Кале Калып» был подписан договор о создании пулемета.

Факты об оружии: Исландия

Факты об оружии: Исландия

В канун нового года интересно узнать, как обстоят дела у владельцев огнестрельного оружия в одной из самых северных стран мира – вечно окруженной айсбергами Исландии. Несмотря на то, что все коренные жители страны друг другу братья и сестры в определенном поколении (доказанный факт), а страной руководит миролюбивая женщина, без стеснения создавшая семью с другой женщиной, исландцы от кого-то защищаются – иначе не объяснить 15 позицию в мире по количеству огнестрельного оружия на душу населения.

Caesar Guerini Essex Limited - новогоднее настроение

Caesar Guerini Essex Limited

Caesar Guerini Essex Limited - "вертикалка" калибра .410. Длина стволов - 32 дюйма. Приклад, изготовленный итальянскими оружейниками вручную, очень элегантен.

Обзор новинок: винтовки от DPMS

винтовки от DPMS

Две новые модели тактических винтовок от компании DPMS появятся в продаже в новом году. "Tac 2" и "Lite LR-308" ориентированы на профессионалов и будут помимо распространения на гражданском рынке поставляться в спецподразделения армии США. "Tac 2" нельзя назвать абсолютно новой разработкой. Она создана на базе уже выпускаемой тектической винтовки Panther Tactical. От неё Тас 2 унаследовала пламегаситель Panther, ствол из стали марки 4150 с хромированием, приклад Magpul ACS Stock. Также модель комплектуется пистолетной рукояткой MOE и тактической планкой M111.

Почти неизвестная классика

Chiappa Firearms 1886 Kodiak Trapper

Компания Chiappa Firearms малоизвестна, однако это не помешало ей представить новинку в редком классе – модель 1886 Kodiak Trapper представляет собой карабинную винтовку калибра . 45-70.

«Сааб» поставит боеприпасы для гранатометов M3 «Карл Густав» неназванному заказчику

гранатомет M3 «Карл Густав»

Компания «Сааб» объявила о подписании с неназванным заказчиком контракта на поставку боеприпасов для переносного противотанкового гранатомета M3 «Карл Густав».
Стоимость соглашения составила 126 млн швед крон (18,5 млн дол). Поставка должна быть выполнена в течение 2012-2013 гг.
По заявлению компании, на текущий момент заказчиками «Карл Густав», первая версия которого была принята на вооружение в 1948 году, являются около 40 стран.

LCR-22 - новый револьвер от Ruger

LCR-22

Компания Sturm, Ruger & Company, Inc. анонсировала выход восьмизарядного револьвера под бюджетный малокалиберный патрон .22LR. Новинка получила официальное наименование LCR-22.
Серия револьверов LCR уже включает в себя модели в калибрах .38 Special и .357 Magnum, а LCR-22 позиционируется производителем, как револьвер для тренировочной стрельбы под дешевый патрон.
Ствол длиной 48 мм и восьмизарядный барабан изготовлены из нержавеющей стали. Для облегчения веса на барабане выполнены канавки и выемки.

На полигоне Капустин Яр проведены испытания новой модификации ПТРК «Корнет»

На полигоне Капустин Яр проведены испытания новой модификации ПТРК «Корнет»

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, у нового ПТРК «Корнет» значительно увеличены дальность стрельбы и бронепробиваемость, установлена автоматическая система наведения.
Очевидно, речь идет о ПТРК «Корнет-ЭМ». Этот многоцелевой всесуточный высокоточный ракетный комплекс большой дальности для борьбы с наземными и воздушными целями был впервые продемонстрированном Тульским КБП на авиасалоне МАКС-2011.

Закат легенды. Российская армия не хочет автомат Калашникова

Автомат Калашникова

Российская армия нанесла концерну Ижмаш, производителю легендарного АК, жесткий удар. Российские вооруженные силы в этом году не планируют закупать легендарные автоматы.
По мнению министерства обороны, автоматы их уже не устраивают, и армия планирует закупать новое оружие.