Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Солдату легче: разработан пулемет с пластиковыми патронами

LSAT

Американцы смогут существенно облегчить жизнь своих солдат за счет нового пулемета. Оружие разработано с помощью компьютерного моделирования с целью минимизации веса и стреляет телескопическими патронами с пластиковой гильзой.
Любой солдат знает, как тяжело нести пулемет с полным боекомплектом. Новейшая разработка американской армии сокращает вес боеприпасов для стрелкового оружия почти в два раза и представляет новый пулемет, который почти на 4 кг легче, чем современный ручной M249.

Уникальный стрелковый симулятор для американской армии

Уникальный стрелковый симулятор для американской армии

В армии США впервые воплощена идея тренировки солдат при помощи «симулятора полного погружения». Сверхреалистичные сценарии, только реальное оружие и серьезный подход к оценке результатов, по мнению высших армейских чинов, позволят подготовить солдат к боевым действиям без лишних затрат и потерь. Симулятор "Dismounted Soldier Training System» разработан компанией «Intelligent Decisions Inc.». Среди возможных сценариев – бой в условиях города, нестандартные ситуации в различных климатических зонах, наступление и др.

Факты об оружии: Микронезия

Факты об оружии: Микронезия

Настоящий рай без огнестрельного оружия – Микронезия, группа из сотен островков, рассыпанных в тихом океане. Федеральные Штаты Микронезии (таково полное название государства) – одна из наименее вооруженных стран в мире. Достаточно сказать, что на руках у гражданского населения находится всего 612 единиц огнестрельного оружия. И это при том, что правительство поощряет его приобретение и хранение.

Комплект для обучения стрельбе от Mossberg®

Комплект для обучения стрельбе от Mossberg®

Впервые компания O.F. Mossberg & Sons представляет полный набор ружей различных калибров для обучения стрельбе. Модели не являются огнестрельным оружием, представляя собой идеальные «не боевые» копии существующих выпускаемых образцов. Такой набор будет незаменим на курсах по стрельбе или для обучения молодых стрелков обращению с оружием.
В комплекте – винтовка, полуавтоматическое гладкоствольное ружье, помповое гладкоствольное ружье, ружье с продольно-поворотным затвором все изделия повторяют серийные модели Mossberg 500®, Mossberg 930™, Maverick® Hunter, Mossberg 464™ и Mossberg International™ 802 Plinkster™.

В России создали снайперскую винтовку под самый «ходовой патрон»

В России создали снайперскую винтовку под самый «ходовой патрон»

Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) создало в этом году снайперскую винтовку СВ-8 под самый распространенный в мире универсальный патрон Lapua Magnum .338 (калибр 8,58 миллиметра), сообщил РИА Новости в понедельник начальник конструкторского подразделения КБП Борис Волков.

Разработан суперприцел, превращающий солдат в снайперов

Разработан суперприцел, превращающий солдат в снайперов

Инженеры компании Lockheed Martin приступили к следующему этапу разработки уникального прицела, который должен совершить настоящую революцию в искусстве точной стрельбы. Новый электронный прицел с динамическим отображением цели (DInGO) позволит любому стрелку поражать цели на расстоянии от 1 до 600 м так же точно, как это делает высококлассный снайпер.
Пентагон доволен ходом разработки новинки и инициировал второй этап, который предполагает интеграцию нового оптического прицела с обычными автоматами M16 и M4.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 20350
    Подробнее

Очки Exoshield Extreme

Очки
 Exoshield Extreme

Компания Revision Eyewear представила новую серию защитных очков, разработанных специально для армейских подразделений.
Очки Exoshield Extreme имеют узкий обтекаемый профиль и небольшой вес, при этом соответствуют всем необходимым требованиям по защите глаз от осколков.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14580
    Подробнее

AR-Z от Kase Reeder

AR-Z

Фирма Kase Reeder, частный производитель мелкосерийных моделей винтовок на базе AR-15, представил на американском рынке свою новинку - модель AR-Z. Броские внешние атрибуты, установленные на хорошо известную платформу, не гарантируют винтовке популярности, однако производитель уверяет – не нужно искать ничего иного.

Китайцы отказываются от русского гранатомета и вооружаются своим

Китайцы отказываются от русского гранатомета и вооружаются своим

Новый национальный гранатомет призван полностью заменить РПГ-7.
Новый гранатомет PF-89 будет весить каких-то 1,8 кг. Примерно столько же весит 80-миллиметровый выстрел к нему. Длина трубы гранатомета составит всего-то 90 см. Дальность стрельбы разработки составляет 200 метров.

Спящие «стволы». Иллинойс остался единственным американским штатом, где запрещено ношение незаряженного оружия

Спящие «стволы». Иллинойс остался единственным американским штатом, где запрещено ношение незаряженного оружия

На этой неделе в Вашингтоне может состояться массовая демонстрация протеста. Ее готовят активисты организаций, выступающих против законодательного разрешения на хранение и ношение незаряженного огнестрельного оружия гражданами США. До недавнего времени лишь в двух штатах это было запрещено, однако в конце прошлой недели в Висконсине запрет был отменен. «Безоружное сопротивление» оказывает теперь только Иллинойс.

Новый пулемет от Zastava Arms

5,56-мм пулемет M09/M10

На Международной выставке систем обороны и оборудования Партнер-2011, проходившей с 28 июня по 1 июля этого года в Белграде, сербский производитель оружия Zastava Arms показал новый 5,56-мм пулемет M09/M10.
Сербы не скрывают, что дизайн их оружия основан на известном пулемете ПКМ.

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий ношение пистолетов с пулевыми патронами

В Госдуму внесен законопроект, разрешающий ношение пистолетов с пулевыми патронами

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий россиянам право на ношение короткоствольного огнестрельного оружия с пулевыми патронами с целью самообороны, сообщили в аппарате нижней палаты парламента в понедельник.

Первый Schmidt & Bender для Америки

Schmidt & Bender Summit 2,5-10х40

Немецкая компания Schmidt & Bender – производитель качественных оптических прицелов, создала новую модель специально для американских покупателей. Ведь несмотря на обилие наград и общеевропейское признание, оптические прицелы Schmidt & Bender не нашли своих поклонников за океаном.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13700
    Подробнее