Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Уникальные запонки Hot Caliber

Уникальные запонки Hot Caliber

Американская компания Hot Caliber, занимающаяся изготовлением ювелирных изделий и аксессуаров оружейной направленности, представила уникальные запонки, которые могут стать эксклюзивным подарком для любителей огнестрельного оружия.
Запонки примечательны не тем, что сделаны из стали с максимальным вниманием к деталям, и даже не тем, что двух абсолютно идентичных пар найти невозможно. Уникальность в том, как они изготовлены. Необходимый мужчинам аксессуар сделан из расплющенных стальных пуль.

Худшее оружие в мире

Chauchat

Владельцы оружия любят обсудить преимущества своих моделей, однако нередко разговор заходит и о недостатках. Сегодня читателям новостной ленты предлагается обзор мнений пользователей американского сегмента сети Интернет по вышеуказанной проблеме.
Самые серьезные нарекания вызывают модели, давно снятые с производства.

Steyr Arms представила новый пистолет C9-A1

Steyr Arms C9-A1

C9-A1 объединяет в себе полноразмерную рамку пистолетов Steyr серии M и укороченные ствол и затвор S-серии.
Пистолет выполнен в калибре 9х19. Ударно-спусковой механизм - ударниковый, только двойного действия (DAO). Как и у пистолетов серий M и S, рамка C9-A1 выполнена из ударопрочного пластика. Под стволом на рамке располагается направляющая типа Пикатинни, на которую с легкостью могут быть установлены дополнительные аксессуары, например, ЛЦУ или фонарь.
Как уже было сказано выше, C9-A1 позаимствовал очень удобную и эргономичную рукоятку от моделей серии M. Помимо удобства, это позволило сохранить высокую емкость магазина.

Беретта представляет новое ружье

Beretta SV10 Perennia I

Новинка в гамме выпускаемых ружей Beretta - дополнительная модификация в серии SV10 Perennia - модель SV10 Perennia I. Новинка имеет ряд отличий от оригинальной модели – это видно невооруженным глазом.

Упор для стрельбы Hyscore

Упор для стрельбы Hyscore

Специализированный упор для стрельбы Black Gun от компании Hyscore создавался как универсальная модель, подходящая для любого типа длинноствольного оружия. Однако в процессе использования было отмечено, что конструктивные особенности упора позволяют наиболее эффективно применять его при стрельбе из ружей и винтовок, комплектуемых магазинами большей вместительности и прикладами с пистолетной рукояткой.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 19280
    Подробнее

Турецкая фирма UTAS представила аналог KSG - помповое ружье UTS-15

UTS-15

Вслед за появлением помпового ружья KSG фирмы Kel Tec с двумя параллельными трубчатыми магазинами, турецкая компания UTAS представила свой вариант дробовика, использующего данную схему. Новинка получила название UTS-15.
UTS-15 оснащается двумя трубчатыми магазинами.

ВМС Индии объявили тендер на поставку тяжелых пулеметов

Пулемет Корд

Командование ВМС Индии объявило тендер на поставку тяжелых пулеметов, которые планируется использовать на всех типах кораблей, включая быстроходные надувные катера, сообщает Aviation Week. По данным ВМС, новые пулеметы будут использоваться во всех типах военных операций. Кроме того, такие пулеметы поступят и на вооружение сухопутных частей индийских ВМС.

Новая модель субкомпактного пистолета серии Protector от MasterPiece Arms

Новая модель субкомпактного пистолета серии Protector от MasterPiece Arms

MasterPiece Arms анонсировала выпуск нового субкомпактного пистолета серии Protector - модель Premium в калибре .380ACP.
Рамка и затвор пистолета полностью производятся из нержавеющей стали марки 4140 методом фрезеровки, делая MPA380P надежным, прочным и сравнительно легким образцом оружия для скрытого ношения.
Единственное заметное отличие нового пистолета от предыдущей модели в калибре .380ACP (MPA380B) - накладки на рукоять. Они стали изготавливаться из алюминия.

Тест AYA Yeoman и Purdey pigeon

Ружье AYA Yeoman

Эти два ружья были созданы каждое в свою эпоху для единственной цели - охоты на голубей. И сегодня они представляют собой образец элегантности и качества.

Северная Ирландия: молодежи открывают доступ к оружию

Герб Северной Ирландии

По сообщению из Северной Ирландии новая инициатива, за которую долгое время выступало большинство охотников, будет поддержана официально. Речь идет о том, чтобы позволить молодежи в возрасте до 18 лет самостоятельно стрелять из пневматического и огнестрельного оружия, правда пока что - только под наблюдением со стороны взрослых.
61 тысяча сторонников поправки в существующее законодательство поставила свои подписи под прошением о допуске молодых стрелков к оружию.

FN Herstal разработала прицельную систему для 40-мм гранатомета

FN Fire
 Control Unit (FN FCU)

Прицельная система для 40-мм гранатомета, получившая название FN Fire Control Unit (FN FCU), крепится на направляющую типа Пикатинни, при этом сохраняя возможность использовать стандартные механические прицельные приспособления оружия или оптические, коллиматорные, ночные прицелы, установленные на эту же направляющую. FN FCU может применяться для стрельбы как из подствольных 40-мм гранатометов, так и из ручных.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 24900
    Подробнее

Лучшие компании 2010 г

Лучшие компании 2010 г

Только сейчас аналитики ведущих издательств смогли окончательно обобщить данные об объемах продаж различных компаний, занимающихся производством и реализацией огнестрельного оружия, охотничьей одежды и аксессуаров, за период с июля по декабрь 2010 года и составить сводную таблицу.
Речь идет только о североамериканском рынке.

Испытания в Афганистане южнокорейской комбинированной штурмовой винтовки K-11 выявили проблемы

комбинированная штурмовая винтовка/гранатомет K-11

Перспективная комбинированная штурмовая винтовка/гранатомет K-11 показала неудовлетворительные результаты при проверке в боевых условиях.
20 образцов новейшего оружия были поставлены южнокорейскому контингенту в Афганистане. В итоге 7 из них оказались неисправными.
Корейское агентство по оборонным закупкам (DAPA) заявило, что проблем с этой продукцией не наблюдается.