Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Гладкоствольные ружья: обзор новинок SHOT Show 2024

SHOT Show 2024

Ожидания охотников и спортсменов оправдались - в 2024 году главные мировые производители представили новинки, мимо которых невозможно пройти.

Возвращение легенды: пистолет Smith & Wesson SD9 2.0

Smith & Wesson SD9 2.0

Компания Smith&Wesson возвращает на рынок хорошо знакомую, но совершенно новую модель под названием SD9 2.0.
Smith & Wesson SD9 2.0 – новая версия старой линейки пистолетов Sigma, которая сохранила дизайн предыдущего поколения пистолетов SD, но получила новый спусковой крючок, новую конструкцию затвора-кожуха и сохранила обратную совместимость со стандартными аксессуарами для модели SD.
Новое поколение модели SD предлагается под патрон 9 мм.

Винтовка Raptor Tactical получила более эффективный на дальности до 1850 метров калибр

Raptor Tactical

В России для тяжелых снайперов стали выпускать дальнобойные винтовки Raptor Tactical в калибре .300 Norma Magnum. Теперь у стрелков появилась возможность поражать цель с первого выстрела на дистанции 1850 метров.

Новое шасси SMC BRAVO для пистолетов SIG P320

SMC BRAVO SIG P320

Новое SMC Bravo изготовлено из прочного и легкого материала Polymer Extreme™, предназначенного для изготовления блоков управления огнем и направляющих P320 для завершенного дизайна конструкции. На этот раз пользователи смогут полностью насладиться использованием направляющих P320 для установки коллиматорных прицелов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3480
    Подробнее

Оптический прицел LEAPERS INTEGRIX IX6 4.5-27X56

LEAPERS INTEGRIX IX6 4.5-27X56

Производитель заявляет, что серия INTEGRIX - это верх технического совершенства, вобравший в себя все инновационные наработки компании.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 3460
    Подробнее

Savage представили новую линейку сошек

Компания Savage представила на рынке новую линейку сошек собственной разработки

Модели линейки имеют крепления M-LOK и Swivel и весят около 11 унций (312 г), что делает их удобными для использования в ночное время и чрезвычайно легкими, как и другие полимерные сошки. Модели также оснащены простыми в использовании элементами управления и множеством других функций, которые делают их идеальным вариантом для тех, кто любит использовать свою винтовку при любых погодных условиях.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 4490
    Подробнее

Для экстремальных дальностей. Новая винтовка Barrett MRADELR

Barrett MRADELR

Компания Barrett Firearms Manufacturing Inc. объявила о начале производства новой модели под названием MRADELR.

Новый приклад для AR-подобных винтовок Magpul DT Carbine Stock

Magpul DT Carbine Stock

Приклад интересен тем, что имеет две системы замыкания – стандартное соединения с отверстиями буферной трубки и пассивная система фрикционного замыкания, которая крепко сцепляет приклад с удлинителем ствольной коробки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 4610
    Подробнее

Однозарядная винтовка Rossi Poly Tuffy

Rossi Poly Tuffy

Компания Rossi представила новую однозарядную переломную винтовку калибра .410 под названием Poly Tuffy. Винтовка позиционируется как оружие выживальщика.

Память о Гастоне Глоке - последнем из гигантов оружейного мира

Память о Гастоне Глоке

27 декабря 2023 года Гастон Глок скончался на 94-м году жизни. Но основатель компании GLOCK Inc., разработчик одного из самых популярных, если не самого популярного, пистолета ударникового типа с полимерной рамкой, оставил неизгладимый след в истории огнестрельного оружия, а также в популярной культуре.
Давайте вкратце познакомимся с его историей.

Новая винтовка SIG Sauer MCX-Rattler LT

SIG Sauer MCX-Rattler LT

У Rattler LT новый дизайн цевья, такой же как у MCX Spear LT. Однако очевидно, что новая модель немного короче. Также у винтовки двухсторонние рычаги и кнопки управления (включая правосторонний останов затвора), которые есть и на других моделях LT.

Rossi USA расширяет линейку винтовок R95

Rossi USA R95

Компания Rossi USA добавила в линейку популярных винтовок R95 две модели - Triple Black и Laminate. Отличаются они материалами изготовления и новыми цветовыми решениями.

Спортивный пистолет Walther PDP со стальной рамкой

Walther PDP

Walther Arms анонсировала выпуск модели PDP Match со стальной рамкой в дополнение к недавно выпущенной версии с полимерной рамкой.
«PDP Match со стальной рамкой — революционный продукт. Благодаря стабилизации пистолета стрелки могут быстро делать последовательные выстрелы с точностью как у лазера», — заявил Йенс Крог, директор по маркетингу и разработке продукции Walther Arms, Inc.