А у них в гаражах… Однозарядный пистолет Altor

Однозарядный пистолет Altor не похож на оружие в его классическом понимании
Однозарядный пистолет Altor не похож на оружие в его классическом понимании

Американским покупателям предложен очередной пистолет «последнего шанса», отличающийся простотой, граничащей с гаражной примитивностью в её интернациональном понимании.

В США на выставке Национальной ассоциации оптовых торговцев спортивными товарами (National Association of Sporting Goods Wholesalers — NASGW) компания Altor Corp. продемонстрировала чрезвычайно простой однозарядный пистолет для самообороны. Идея Altor — это заряжаемый с казённой части пистолет с отсоединяемым стволом и простым УСМ двойного действия, установленными в полимерную рукоятку.

Пистолет Altor будет доступен в калибрах .380 ACP и 9×19r и состоит всего из шести основных деталей: стального ствола, стальной казённой части, рукоятки с установленной системой предохранения, ударно-спускового механизма, боевой пружины и монтажного штифта.

Только две детали нуждаются в чистке и обслуживании — ствол и казённая часть и они доступны при заряжании и разряжании оружия. Тем не менее, у пистолета Altor есть не один, а два предохранителя: предохранитель УСМ, а также предохранитель запирания ствола.

Чтобы зарядить пистолет необходимо отделить ствол, поместить патрон в казённую часть и установить ствол на место. Для производства выстрела нужно провернуть ствол до положения запирания, нажать кнопку предохранителя и выжать спусковой крючок.

Одним из ключевых моментов продажи пистолета Altor является то, что на самом деле он не похож на огнестрельное оружие, а напоминает компактную аккумуляторную дрель.

Так представители компании Altor Corp. видят один из вариантов ношения своей новинки
Так представители компании Altor Corp. видят
один из вариантов ношения своей новинки

Оружие получилось достаточно компактным (масса 283 г, общая длина 165 мм, высота 89 мм) и хорошо подходит для скрытного ношения. Розничная цена для версии .380 ACP в США установлена в $ 119, а для 9-мм версии — в $129.

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9930

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль