Американский «перископ» для оружейного прицела

TARAC

TARAC

Американская компания TacomHQ создала принципиально новый тип аксессуаров для оптических и коллиматорных прицелов. Сегодня оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что на завершившейся вчера в Чикаго оружейной выставке NRA 2016 представитель компании презентовал серию аксессуаров под названием TARAC (target acquisition), с помощью которых можно расширить возможности оружейных прицелов.

TARAC представляет собой линзу, смещающую изображение вверх. Основное предназначение этого аксессуара заключается в корректировке так называемого ноля прицела для стрельбы на более дальние расстояния. Каждая из линз имеет определённый уровень смещения (измеряется в угловых минутах), что позволяет стрелку использовать их, не внося корректировок в настройки прицела.

Серия TARAC включает в себя три типа аксессуаров: Alpha, Bravo и Charlie. Alpha представляет собой складную линзу, которую можно закрепить на планке Пикатинни перед коллиматорным или оптическим прицелом. При её использовании ноль прицела смещается с отметки 50 м на 500 м. Bravo обладаем теми же параметрами, что и Alpha, но имеет два способа крепления – магнитный фиксатор для установки на оптический прицел и зажим на планку Пикатинни. Линзы Alpha, Bravo предназначены для стрельбы на средние дистанции и могут быть интересны охотникам и спортсменам. Charlie выполнен в виде перископа, смещает ноль прицела на значение от 30 до 120 угловых минут и крепится на видоискатель оптического прицела. В описании Charlie указывается, что он может быть полезен при стрельбе на сверхдальние расстояния, а также может использоваться с оптическими прицелами, установленными на крупнокалиберные пулемёты для ведения огня на дальние дистанции.

В техническом описании аксессуаров TARAC указывается, что они не искажают изображение и не затеняют его, а лишь переносят нулевую точку на заданное значение. На сегодняшний день Alpha, Bravo и Charlie являются полнофункциональными прототипами, но когда будет налажено их серийное производство и по какой цене они поступят на рынок, производитель пока не сообщает.

WARSPOT.RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin11260

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль