Англия готовит стрелков к Олимпиаде-2012

Англия готовит стрелков к Олимпиаде-2012

На проходящих в столице Индии "Играх Содружества" (Commonwealth Games) Англия определилась с составом стрелков, которые будут представлять страну на олимпиаде 2012 года в Лондоне. Для британцев эта олимпиада очень значима - важно получить как можно больше медалей на родных стрельбищах и подтвердить престиж британской школы спортивной стрельбы, а также не опозорить имя придерживающейся вековых традиций охотничьей нации.

Благодаря успешному выступлению молодежи команда Англии будет очень молодой - почти все победители не старше 25 лет. Практически во всех дисциплинах британцы получили медали - при этом они обошли спортсменов из других стран Содружества, в первую очередь Канады, Австралии, Индии и ряда других.

Однако и ветераны не ударили в грязь лицом. 56-летний Мик Голт, который в течение последних четырех Игр Содружества завоевал 15 серебряных и бронзовых медалей в стрелковых дисциплинах, получил в Дели свое первое золото и вплотную приблизился к австралийскому сопернику, завоевавшему 18 медалей в шести играх.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » События и Факты
  • Ronin23180

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль