ArmaLite разрабатывает новую магазинную винтовку AR-31

ArmaLite AR-31

ArmaLite AR-31

Компания ArmaLite работает над новой версией магазинной винтовки семейства AR-30A1.

Разрабатываемая винтовка получила обозначение AR-31 и будет снаряжаться патроном калибром .308 Winchester.

Патрон .308 Winchester делает винтовку более привлекательной для широкого круга пользователей, начиная от гражданских и заканчивая сотрудниками силовых структур.

Новая винтовка AR-31 создается на платформе винтовки в исполнение «Target Rifle», особенностью которой, является планка Пикатинни длиной 457мм, что позволяет устанавливать на винтовку дополнительные оптические и прицельные приспособления.

В настоящее время ArmaLite не представила более подробной информации о винтовке AR-31. Вероятно, получить дополнительную информацию и увидеть саму винтовку можно будет на предстоящей в январе выставке SHOT Show 2014.

Главным отличием AR-31 от винтовок семейства AR-30A1 является более короткий ход механизмов, поскольку используется относительно короткий патрон .308 Winchester (7,62х51мм). В выпускаемых в настоящий момент винтовках применяются патроны .300 Winchester Magnum (7,62х67мм) и .338 Lapua Magnum (8,6х70мм).

Также магазинная винтовка AR-31 использует магазины AR-10B с шахматным расположением патронов. ArmaLite производит магазины AR-10B емкостью: 5, 10, 15, 20 и 25 патронов.

Винтовка AR-31 имеет настраиваемую под индивидуальные особенности стрелка алюминиевую ложу. Ложа оснащена несколькими точками для крепления ремня и планками Пикатинни расположенными снизу, справа и слева, что позволяет в частности крепить сошки. Имеется и планка снизу на прикладе для крепления вертикального упора для лучшей фиксации винтовки.

Нет сомнений, что подобно другим винтовкам семейства AR-30A1 в винтовке AR-31 будут применены стволы соревновательного класса (competition-grade barrels). Длина ствола 24", шаг нарезов 1:10.

Отделка винтовки, вероятно, будет выполнена с применением фосфатирования для стальных деталей и анодирования для алюминиевых.

Поскольку вес винтовок семейства AR-30A1 колеблется в пределах от 6,3 до 6,75 кг, то нет оснований предполагать, что новая винтовка будет весить значительно больше или меньше данного весового диапазона.

Винтовку AR-31 нельзя отнести к классу оружия для охоты, это скорее винтовка для соревнований, любительской стрельбы и может быть востребована снайперами в силовых структурах. Предполагаемая цена за новую винтовку, составит около 3500 долларов.

LENTA•RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin13010

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль