Армия Индии получит модульные бронежилеты

Индийские военные

Индийские военные

Сухопутные войска в ближайшее время объявят тендер на поставку легких модульных бронежилетов и касок с внутришлемной системой связи, сообщает India Defence Online. Первые бронежилеты начнут поступать в армию до конца 2011 года. Интерес к участию в конкурсе уже проявили десять зарубежных компаний, названия которых не уточняются.

Бронежилеты будут закупаться для индийской армии в два этапа. На первом этапе будут куплены 150 тысяч бронежилетов, а на втором - 180 тысяч. Основные требования к защите таковы: бронежилеты должны быть эргономическими, легкими и модульными, то есть такими, у которых можно отстегнуть некоторые элементы, если они не нужны для выполнения той или иной боевой задачи.

Индийские военные намерены приобрести два типа бронежилетов. Одни должны весить не более четырех килограммов и быть выполненными из мягких пуленепробиваемых материалов. Второй тип бронежилетов должен весить не более 10,5-11,5 килограммов и быть выполненным из твердых материалов. Они должны обеспечивать защиту от пуль калибра 7,62x39 миллиметров со стальным сердечником, выстрел которыми произведен из АК-47 с расстояния в десять метров.

Ранее сообщалось, что индийская армия имеет дефицит бронежилетов в 186,1 тысячи единиц. Последний раз такого рода защита покупалась в марте 2004 года. Тогда были закуплены 353,8 тысячи бронежилетов, вес каждого из которых превышает 11 килограммов.

LENTA∙RU

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • Ronin28720

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль