Автомат Калашникова: made in the USA

AKM247C – клон АК-47 от Inter Ordinance

AKM247C – клон АК-47 от Inter Ordinance

Клоны автоматов Калашникова производятся многими американскими компаниями, и одна из них решила наладить сборку этого оружия для правительственных и иностранных заказчиков. Сегодня, 20 марта, портал defensenews.com сообщил о том, что корпорация Inter Ordinance объявила о расширении производства оружейной линейки АК и намерении выйти на международный рынок.

По словам основателя и директора корпорации Inter Ordinance Ульриха Виганда, он уже инвестировал в производство $5 млн, что позволило нарастить сборку до 2500 автоматов типа АК-47 в месяц. В ближайшее время он намерен вложить в корпорацию еще $3–5 млн, что позволит удвоить объемы производства.

«Автомат Калашникова – самое популярное оружие в мире, и мы видим светлое будущее для его производства на территории США», – сообщил Виганд. Кроме того, он добавил, что по данным исследовательского института Small Arms Survey, в 2012 году в мире насчитывалось порядка 150 млн единиц автоматов Калашникова, и на оружейном рынке существует огромная ниша для их реализации.

По словам Виганда, он видит большой экспортный потенциал для американских АК – в частности, на Ближний Восток, где ценят простое и надежное оружие. При этом основатель Inter Ordinance отмечает, что продукция его корпорации несколько дороже российских образцов, но за счет развитой логистики и меньших административных расходов для конечного покупателя цена будет примерно той же.

Помимо выхода на внешний рынок, корпорация Inter Ordinance намерена стать производителем автоматов Калашникова для правительства США, поставляющего это оружие союзникам. Для этих целей в Inter Ordinance намерены использовать тесные связи с фирмой Purple Shovel, являющейся эксклюзивным поставщиком АК-47 американскому правительству.

WARSPOT.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin19490

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль