Benelli Vinci – винтовка Бонда

Benelli Vinci

Benelli Vinci

Прошло уже достаточно времени с момента громкой премьеры от Benelli - полуавтоматической винтовки Benelli Vinci. Несмотря на это, авторитетный британский журнал «Shooting UK» опубликовал свой обзор новинки только на прошлой неделе. Но это и к лучшему – в предлагаемом обзоре упор сделан не на обсуждение технических характеристик, а на эмоции владельцев, успевших привыкнуть к модели.

Итак, владельцы Benelli Vinci разделились во мнениях. Одни считают что новинка – идеальное оружие агента 007- Бонда (если бы он пожелал взять на операцию винтовку, то британские спецслужбы снабдили бы его именно Vinci). Одного взгляда на ультрасовременный кофр, в котором поставляется модель, достаточно. Тем более «родственник» модели – винтовка Benelli M4, уже применяется спецподразделениями армии Британии в Афганистане.

Другие владельцы более романтичны – по их мнению Benelli Vinci – идеальное оружие для ограбления банка (при условии что грабители не жалеют денег на экипировку). Виной – все тот же дизайн. Радикальный шик – именно так сдержанные британцы охарактеризовали внешний вид Benelli Vinci. Великолепный баланс модели (вес которой всего 3180 гр) и выдержанное соотношение пропорций в модификации с 70-см стволом заставляют еще раз восхититься работой итальянских дизайнеров.

Эргономичное покрытие "ComforTouch”, напоминающее прорезиненные корпуса биноклей, не теряет свойств в холода или под дождем. Интригующий дизайн и высокое качество, на которое ориентируется большинство покупателей модели, предлагается по относительно небольшой цене – в Европе модель стоит немногим более 1600 Евро (в Британии – от £1475).

Для тех, кто не любит черный цвет, Benelli Vinci предлагается с прикладами цветов "Amazonia Green” (зеленый) и "Desert Dune” (песочный – только для рынка США).

Единственное, что отмечают владельцы с неким сожалением – недостаточный уровень гашения отдачи. А ведь модель снабжена фирменной системой и затыльником приклада. Отчасти это объясняется небольшим весом модели.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin97810

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль