«Безопасная пуля»

«Безопасная пуля» (Safety Bullet)

«Безопасная пуля» (Safety Bullet)

За последние годы мир увидел десятки разнообразных изделий, призванных обеспечить безопасное хранение огнестрельного оружия. Продетые через ствол шнуры, блокирующие ствол вставки, различные замки и зажимы. Все эти средства удобны, недороги и обеспечивают относительную безопасность, не позволяя произвести выстрел из заряженного оружия. Однако все они имели один недостаток - чтобы привести оружие в боевое состояние, требовалось время.

Инновационная разработка специалистов из Флориды, США, решает эту проблему. "Безопасная пуля" (Safety Bullet) - специальная пуля с наполнителем из расширяющегося полимера. Находясь в магазине или патроннике, она не видима - ничто не указывает на то, что оружие защищено от использования. Однако если произойдет несанкционированный доступ к оружию и попытка произвести выстрел, полимерный наполнитель моментально увеличится в размерах, вытолкнет находящийся внутри гильзы полимерный штырь и сделает использование пистолета или винтовки невозможным. Штырь затем можно задвинуть назад и случай не окажет негативного воздействия на функциональность оружия.

Если же необходимо моментально произвести выстрел, оружие просто перезаряжается дважды. В мире нет аналогичной разработки, позволяющей в столь короткие сроки обеспечить возврат к боевому состоянию. Safety Bullet может неоднократно использоваться повторно при условии заполнения полимером в специализированной мастерской.

Sniper.ru

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin15800

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль