Безопасность от Ammo-Safe

Безопасность от Ammo-Safe

Американская компания Ammo-Safe, Inc предлагает свое видение простого и дешёвого устройства, обеспечивающего 100%-ю безопасность при транспортировке и хранении огнестрельного оружия.

Идея проста - в отверстие ствола вставляется некое подобие пластикового шомпола, маркированного цветом (для различных калибров и типов огнестрельного оружия). Шомпол блокирует патронник, и воспользоваться огнестрельным оружием не представляется возможным.

Для большего удобства блокираторы "Ammo-Safe" гибкие и яркие - потерять их сложно, пользоваться удобно и безопасно. Главное же в новинке - стоимость. В США "Ammo-Safe" стоит от 6 долларов - при низкой цене устройство выполняет ту же функцию, что и более дорогая продукция.

Единственный недостаток - отсутствие механического запирающего или блокирующего устройства (вынуть предохранительный шомпол достаточно просто без применения специальных приборов), а также ограниченное количество модификаций для калибров длинноствольного оружия - .308/7.62 NATO, .223/5.56 NATO и кал.12.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin23330

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль