Британцы назвали лучшие подержанные недорогие ружья

Baikal

Baikal

Ежегодно британский интернет-портал Shooting UK поводит сравнительный анализ самых популярных подержанных охотничьих ружей. В этом году верхней планкой цены были установлены 500 фунтов стерлингов (немногим более 25 000 рублей). Однако победители оказались значительно дешевле. Главным при оценке оружия, помимо цены, считались также простота, удобство в использовании, надежность и точность стрельбы. Ремонтопригодность рассматривалась отдельной строкой - в Великобритании минимальная стоимость ремонта огнестрельного оружия составляет около 100 фунтов стерлингов, что может являться существенной частью цены самого ружья.

Итак, первое место, как и в прошлом году, заняла двуствольная модель Baikal. Ее стоимость - 100£. Ружья завозили в страну из СССР и, в последствии, из России и стран Западной Европы. На сегодня это самая дешевая, самая надежная и простая в обслуживании модель на вторичном рынке в Великобритании.

Второе место заняло ружье Lames 801 стоимостью £195. Эта итальянская модель, снятая с производства 40 лет назад, всё еще пользуется огромной популярностью среди британских охотников. Она стоит дешево, но выглядит дорого - ресивер гравирован сценами охоты, а приклад из натурального дерева смотрится отлично даже через много лет.

Третье место досталось английской модели Parker Hale Boxlock за £350. В отличие от первых двух она имеет горизонтальное расположение стволов и выглядит элегантнее и дороже. Сегодня в продаже легко найти ружья выпуска 70х-80-х годов прошлого века в отличном состоянии.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin17070

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль