Colt 1911, стреляющий патронами шести калибров

Colt 1911 от компании «Caspian Arms»

Colt 1911 от компании «Caspian Arms»

Оружейных дел мастер Терри Тасси решил как-то создать пистолет, который бы стрелял патронами разного калибра: .22, 9мм, .38 Super, .357 SIG, .40 и .45. В его арсенале уже есть пистолеты на базе Colt 1911, которые стреляют патронами калибра .45 и .38 Super, или .45 и .22.

Но в этот раз он повысил планку в несколько раз, и сделал пистолет, который может стрелять патронами шести разных калибров.

Чудес не бывает: для того, чтобы стрелять разными патронами, нужно менять стволы вместе с кожухами-затворами и возвратными пружинами. Рамка, которая используется в этой модели - от компании «Caspian Arms».

По словам конструктора, главной проблемой было заставить разные кожухи-затворы работать на одной и той же рамке, ведь отражатель везде разный. Как ему удалось решить эту проблему, он не объяснил, лишь назвав этот процесс тайной.

УСМ при стрельбе патронами разного калибра остается на месте, его менять не нужно. Это гарантирует одинаковые ощущения от спускового крючка. Ведь его поведение в пистолете под 9мм патрон отличается от модели под патрон калибра .22. Но в модели от Терри Тасси привыкать к разному спусковому крючку не придется - его поведение всегда будет одинаковым.

Что касается пистолета в действии, то мастеру удалось достичь 100%-ной надежности и матчевой точности. От части, это стало возможным за счет полноразмерных направляющих стержней возвратной пружины, которые не дают пружине соскочить. С 20 метров удавалось уложить группу в 1-2 дюйма.

Цена такого удовольствия - $4,999 за модель под патрон одного калибра. За каждый дополнительный ствол, который подойдет к установленному кожуху-затвору, придется выложить еще $500. За каждый дополнительный кожух-затвор со стволом - около $1,200.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin10870

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль