Colt завоевывает Канаду

Diemaco Rifles

Diemaco Rifles

Компания Colt впервые в своей истории вывела на гражданский рынок огнестрельного оружия Канады винтовку С7 и карабинную винтовку С8. Емкость рынка оружия в Канаде не так велика, как в США, но внедрение новых моделей говорит о политике экспансии компании Colt на новые рынки.

Интересен тот факт, что указанные винтовки в последнее время производились как раз в Канаде, однако в связи с жесткими законами и длительным периодом лицензирования так и не поступили в продажу в этой стране. Более того, чтобы соответствовать требованиям местного законодательства, а также чтобы не ассоциировать новинки с европейским или американским брендом, винтовки Colt поступили в продажу под логотипом "Diemaco".

Гражданским покупателям доступны модификации Diemaco SA20 и Diemaco SA15.7, полностью повторяющие армейские модели Colt. SA20 - копия C7A2, комплектуемая стволом 20 дюймов. SA15.7 - соответственно, идентична карабину C8A3 со стволом длиной 15,7 дюйма. Калибр моделей - 5,56х45 мм, шаг нарезки ствола - 1-7'' приклад - шестипозиционный, складной. Специально для Канады в комплекте поставляются блокиратор магазина, набор для чистки Otis, ремень и защитный колпачок на дуло ствола.

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin11280

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль