Double FoldAR: AR-образная винтовка, которую можно положить в небольшой рюкзак

Double FoldAR
Double FoldAR

На выставке SHOT Show 2019, которая недавно прошла в Лас-Вегасе, американская компания FoldAR представила свою версию действительно компактной AR-образной винтовки, которая имеет три складные части.

В винтовке Double FoldAR используется модифицированный механизм работы автоматики, разработанный компанией Dead Foot Arms. В сложенном виде винтовка имеет длину 27 см, поэтому она легко помещается в небольшой рюкзак.

Для того, чтобы составить винтовку, нужно отвести затвор назад и подцепить с помощью гильзы рычаг под названием SHUT. Рычаг засова выглядит мощно, и довольно туго ходит хорошо, потому что он удерживает ствол. Ведь никому не хотелось бы, чтобы во стрельбы ненадежно закрепленный ствол неожиданно сложился бы.

Double 
FoldAR
Double FoldAR

Обратите внимание на крюк, который удерживает вместе ствол и ствольную коробку при стрельбе и на газовую трубку уменьшенного диаметра.

Винтовка получилась компактной, а весит она 2,8 кг. На модель на фотографии установлена стабилизирующая опора Tailhook, однако вариантов несколько, и каждый может выбрать себе по душе. Есть также два варианта калибра - .223 Wylde или .300 BLK.

MSRP: $ 1999.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin10240

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль