Две модели FABARM XLR5

FABARM XLR5

FABARM XLR5

Очередной удачной моделью в ценовом сегменте от двух до пяти тысяч долларов пополнилась коллекция охотничьего оружия компании FABARM. Наряду с модификацией Black Velocity , ориентированной исключительно на охотников, компания представила также и ружье XLR5 Velocity, которое является переделанной охотничьей моделью, специально адаптированной для нужд спортсменов. Модели созвучны по названию, но совсем различны по предназначению.

По оценкам специалистов из американской ружейной ассоциации, FABARM XLR5 Black Velocity - прекрасное охотничье ружье для охоты на водоплавающую дичь и индеек, в то время как XLR5 Velocity изначально создавалось для стендовых стрельб и не способно выдержать все испытания погодой. К тому же оно выпущено в ограниченном спектре калибров, применяемых в стендовой стрельбе. Общее у обеих моделей - стволы FABARM Tribore HP с внутренним диаметром 18,8 мм, что на 15 тысячных дюйма шире, чем стандартные стволы 12 калибра.

Ружья XLR5 не могут похвастать легким весом - он составляет 3900 грамм. Да и точка баланса смещена на 15 см вперед относительно ружей других производителей. Однако это сделано неспроста - при такой развесовке энергия отдачи распределяется равномернее, и по показателю комфорта обращения с оружием XLR5 стоит рядом с такими моделями, как Perazzi MX8 и Beretta DT 10. Ружья от Fabarm комплектуются прикладом в стиле Monte Carlo с затыльником. Ствольная накладка - синтетическая, в цвет ресивера.

30-дюймовые стволы покрыты глубоким синением. Модели производятся в Италии на фабрике FABARM. В США стоимость составляет 2150$ (XLR5 black), $2295 - за модификацию для левшей, 2625$ и 3150$ (Velocity).

Sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin29030

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль