Двустволка «Arrieta Viscount» - испанская классика

ружье Arrieta Viscount

ружье Arrieta Viscount

Новое двуствольное ружье Arrieta Viscount идет вразрез с философией самого производителя - ведь это практически единственная "горизонталка" в ряду выпускаемых моделей. Однако чем реже ружье, тем большее внимание оно привлекает. Классическая модель Viscount тому подтверждение. Очень простая и, одновременно, очень изысканная. Непохожая на английские охотничьи ружья, хотя старающаяся во всем на них походить. Новинка действительно противоречива.

Испанцы выбрали эжектор "Southgate" английского производства и тем самым заняли очень узкую нишу качественных "горизонталок", ориентированных на рынок Великобритании. 28-дюймовый ствол из синеной стали и тонкая, но неброская ручная работа по украшению ресивера - это вызов континентальным традициям, где синение и гравировка - удел эксклюзивного оружия.

Что касается приклада, то за дополнительные 1500 Евро можно выбрать один из предлагаемых вариантов, изготовленных из натурального дерева и отполированных вручную. Viscount 12 калибра весит немного более 3 060 грамм - это отличный показатель, обеспечивающий великолепную балансировку.

Цена Arrieta Viscount по меркам аналогов невысока - в Европе ружье оценивается от 3 000 Евро.

Юрий Владимиров
sniper.ru

  • Новости » Оружие
  • Ronin31730

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль