Единый пулемёт SIG SL MAG калибра .338 Norma Magnum

SIG SL MAG
SIG SL MAG

Компания SIG Sauer представила новый единый пулемёт SIG SL MAG калибра .338 Norma Mag.

В рамках проведения SIG’s Range Day перед выставкой SHOT Show 2019 была организована презентация пулемёта SIG (SL MAG) в калибре .338 Norma Mag. Работа над созданием пулемёта велись по программе SIG Next Gen Squad Automatic Weapon. Они прерывались в связи с выполнением работы по контракту USSOCOM Suppressed Upper Receiver Group (SURG).

SIG SL MAG является прямым конкурентом пулемёту GDATP .338 LWMMG, представленному компанией General Dynamics в 2012 году.

По своим боевым характеристика SIG SL MAG отчасти может конкурировать с пулемётом M2 калибра .50 BMG, но при этом он легче, чем M240 калибра 7,62×51. Пулемёт весит около 9 кг.

SIG SL 
MAG
SIG SL MAG

SIG SL MAG — это мультикалиберная конструкция, которую можно за пять минут конвертировать под патрон 7,62×51 мм с заменой всего четырёх компонентов (ствол, затвор, основание приёмника и крышка). Крышка основания приёмника может быть заменена на модель с боковым открытием. Конструкция приёмника позволяет вставлять новую ленту без открывания крышки, а направление подачи боеприпасов может меняться слева направо. Конструкция приклада позволяет складывать его на левую сторону. Для пулемёта был разработан специальный глушитель.

Газоотводный узел имеет трёхпозиционный газовый регулятор, одно из положений которого предназначено для работы с глушителем.

SIG SL 
MAG
SIG SL MAG

В условиях отсутствия точной технической информации от производителя, можно предположить, что отдача при стрельбе из SIG SL MAG эффективно гасится за счёт комбинированного двигателя автоматики — газовый двигатель + отдача ствола с коротким ходом.

Первоначальные варианты предусматривали возможность использования на пулемёте коллиматорного прицела ROMEO8T в комплекте с увеличительной насадкой. Позже SIG Optics разработала для пулемёта прототип прицела, созданный на базе гражданский изделий Ballistic Data Xchange и BDX. Прицел имеет встроенный лазерный дальномер с программным обеспечением Applied Ballistics. Данное изделие также будет представлено в качестве прицельного комплекса системы SIG Next Generation Squad Automatic Rifle.

SIG SL 
MAG
SIG SL MAG

KALASHNIKOV.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin10240

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль