GLOCK G46 станет новым табельным пистолетом немецкой государственной полиции земли Саксония-Анхальт

Впервые государственная полиция Германии берет на вооружение пистолет 
Glock. Саксония-Анхальт получает пистолет GLOCK G46, показанный здесь
Впервые государственная полиция Германии берет на вооружение пистолет Glock.
Саксония-Анхальт получает пистолет GLOCK G46, показанный здесь

Как нам стало известно во время SHOT Show 2019 из официального пресс релиза Министерства Внутренних Дел немецкой земли Саксония-Анхальт, сотрудники государственной полиции последней получат уникальные пистолеты GLOCK G46 в 9 мм Luger в качестве табельного оружия. Это однозначно исторически значимое событие, так как это первая Земля в Германии, избравшая пистолеты GLOCK для вооружения защитников закона. Впервые, GLOCK использует систему поворотного ствола вместо Системы Browning. Вот все детали события.

Почти историческое событие – поскольку впервые австрийскому производителю служебных пистолетов с полимерной рамкой удалось закрепиться на немецком рынке. По сути, техническое задание от государственной немецкой полиции было написано таким образом, что GLOCK изначально не мог ему соответствовать. Но всё изменилось с появлением GLOCK G46, который уникален и кардинально отличается от традиционного дизайна GLOCK. Он оснащён системой поворотного ствола вместо типичной Системы Browning и также имеет механизм холостого спуска в задней части затвора, так что нет необходимости задействовать спусковой крючок при разборке пистолета, что повышает его безопасность.

GLOCK G46 СТАНЕТ ПЕРВЫМ ТАБЕЛЬНЫМ ПИСТОЛЕТОМ НЕМЕЦКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИЦИИ ЗЕМЛИ САКСОНИЯ-АНХАЛЬТ

Министр Внутренних Дел
Холгер Шталькнехт доволен соглашением с GLOCK о новом табельном пистолете
Министр Внутренних Дел Холгер Шталькнехт
доволен соглашением с GLOCK
о новом табельном пистолете

Из пресс релиза: "Полиция земли Саксония-Анхальт будет вооружена новым табельным пистолетом. В результате процедуры закупок австрийский производитель GLOCK получил контракт на поставку 6400 пистолетов. Согласно контракта это будет модель Glock 46, которая была специально разработана в качестве оружия для сотрудников правоохранительных органов и полностью соответствует техническому заданию "Пистолет”. Саксония-Анхальт -  первая Земля в Германии, избравшая оружие австрийского производителя в качестве табельного. Министр Внутренних Дел Холгер Шталькнехт (Holger Stahlknecht) сказал: "Я рад, что мы продолжаем обновлять вооружение государственной полиции. С новым табельным пистолетом офицеры и сотрудники полиции получат современный инструмент для предотвращения правонарушений, который они могут и должны применять только в крайних случаях".

Обновление табельного оружия стало велением времени, так как государственная полиция (за исключением спец подразделений) уже долгие годы использовала пистолет SIG Sauer P6. В добавок, растущая террористическая угроза и развитие отрасли требовали обновления, как в части технического обслуживания, так и эффективности применения. Более 100 экспертов Министерства Внутренних Дел и государственной полиции были вовлечены в процесс тестирования.

Пистолет GLOCK G46 калибра 9x19 с новой системой ротационного ствола может быть индивидуально адаптирован под разнообразные запросы соответствующих пользователей.

Особое внимание при выборе было уделено значительной вместимости магазина, минимально возможной массе, простой и безопасной работе и полной готовности к подгонке под индивидуальные параметры кисти пользователя. Полный переход на новый табельный пистолет должен быть завершён до конца 2021 года.

Помимо прочего, аспиранты и новобранцы Полицейской Академии будут первыми в числе пользователей нового пистолета. Данные перемены не коснутся спецподразделений и без того оснащённых по последнему слову техники. В добавок к приобретению почти 8600 новых пистолетов и аксессуаров, включая запасные и тренировочные пистолеты, переоснащение коснётся также оружейных мастерских полиции. Общая стоимость контракта более 8,6 миллионов евро.

Представители фирмы производителя заявляют о том, что данная модель так и не появится на рынке гражданского оружия.

ALL4SHOOTERS.COM

  • Новости » События и Факты
  • Ronin13480

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль