Glock похвастался успехами своего гибридного пистолета

Glock 19X
Glock 19X

Glock 19X создавался для американской армии, но проиграл тендер конкуренту от SIG Sauer. При этом гибридный пистолет от Glock нашёл своего покупателя на гражданском рынке. Сегодня, 10 июля, портал thefirearmblog.com сообщил о том, что американское подразделение Glock объявило о рекордных продажах Glock 19X.

В компании Glock USA указывают, что всего за полгода с момента выхода Glock 19X в продажу только в США было приобретено свыше 100 тыс. пистолетов. Для сравнения — контракт от Минобороны США включал в себя 280 тыс. единиц. Ранее компания Beretta, которая также проиграла тендер американской армии, анонсировала выход своего нового детища Beretta APX на гражданский рынок.

Glock 19X
Glock 19X

Модель Glock 19X представляет собой гибрид пистолетов G19 и G17 пятого поколения. G19X имеет полноразмерную рукоять от G17 и компактную верхнюю часть от G19. В компании Glock указывают, что G19X будет полностью соответствовать армейским стандартам за исключением одной детали — флажкового предохранителя под большой палец. В остальном на гражданский рынок поступит тот же пистолет, что предлагался американской армии.

В розничных магазинах США Glock 19X стоит менее $700. Пистолет продаётся в калибре 9×19 мм в цвете «Койот» в комплектации со сменными накладками на рукоять и с тремя магазинами — одним 17-зарядным и двумя увеличенной ёмкости (17+2).

WARSPOT.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin9420

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль