Glock презентовал новое поколение пистолетов

Glock 17 и Glock 19 Gen 5

Glock 17 и Glock 19 Gen 5

Glock 17 был создан почти сорок лет назад, но, несмотря на «возраст», остается одной из самых популярных моделей пистолетов в мире. Вчера, 25 августа, портал guns.com сообщил о том, что австрийская компания Glock официально объявила о выпуске новой модификации пистолета Glock 17 и его укороченной версии Glock 19.

Пистолеты Glock 17 и Glock 19 пятого поколения (Gen 5) внешне почти не отличаются от своих «предков» — изменения претерпели внутренние детали оружия. По словам Джоша Дорси, вице-президента компании Glock, конструкция пистолета осталась прежней, но оружие получило обновленные узлы, созданные «с учетом новых стандартов».

Glock 17 и Glock 19 Gen 5 получили обновленный ствол с новой технологией нарезки канавок. Изменения коснулись и спускового механизма — теперь он работает по принципу сжимания, а не растягивания, как ранее. Пистолеты имеют модифицированную возвратную пружину и видоизменённый предохранитель. Помимо этого, внесены незначительные изменения в конструкцию магазина.

Столь существенные изменения в конструкции делают взаимозаменяемость деталей пистолетов пятого и четвертого поколений еще меньшим, чем у четвертого и третьего поколений. При этом в компании Glock указывают, что новые пистолеты стали еще более надежными по сравнению с предшественниками. Так, если стандартным показателем качества для пистолета является настрел в 11 000 патронов без осечек и задержек по вине оружия, то первые образцы Glock 17 Gen 5 настреляли уже по 30 000 патронов.

В августе прошлого года компания Glock выпустила пистолеты Glock 17M и Glock 19M, предназначенные для силовых структур. По словам Джоша Дорси, именно они являются первыми представителями пятого поколения, а в ближайшие дни на гражданском рынке оружия появятся пистолеты Glock 17 Gen 5 и Glock 19 Gen 5.

WARSPOT.RU

  • Новости » Оружие
  • Ronin18290

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль