Госдума может упростить жизнь коллекционерам оружия

Госдума может упростить жизнь коллекционерам оружия

Комитет Государственной Думы по Собственности 11 апреля рекомендовал принять во втором чтении законопроект "О лицензировании отдельных видов деятельности". Основная суть законопроекта заключается в сокращении лицензируемых видов деятельности в связи с наличием других методов регулирования - аккредитации, аттестации специалистов, контроля и надзора за соблюдением технических регламентов.

Предполагается введение уведомительного порядка начала предпринимательской деятельности по экспонированию и коллекционированию оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию.

Устанавливается бессрочное действие лицензии. При необходимости действие лицензии может быть прекращено по заявлению лицензиата. Лицензии, полученные до вступления в силу закона, по истечении срока их действия по заявлению лицензиата станут бессрочными.

Законопроект, если и не значительно облегчит жизнь коллекционерам оружия (об особенностях этого бизнеса в России мы расскажем в одном из ближайших материалов), то позволит, как минимум, снизить необходимость сталкиваться с коррупцией, которая свойственна процессам выдачи-продления того или иного государственного документа.

Согласно графику заседаний, вопрос о принятии законопроекта будет поднят 19 апреля.

ВООРУЖЕН.РУ

  • Новости » События и Факты
  • Ronin13240

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль