Госдума не доверила гражданам РФ свободно иметь огнестрельное оружие

Госдума не доверила гражданам РФ свободно иметь огнестрельное оружие

Сегодня нижняя палата российского парламента отклонила несколько законопроектов, которые предусматривали более свободное владение и ношение гражданами РФ огнестрельного оружия. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ни один из документов не набрал необходимого для принятия числа голосов.

Сторонники законопроектов настаивали, что жителям России необходимо предоставить право защищаться от преступников с помощью огнестрельного оружия, поскольку полиция обеспечить безопасность граждан не в состоянии. Автор одного из проектов, который предполагал разрешить ношение огнестрельного нарезного короткоствольного оружия российского производства с дульной энергией не более 300 джоулей гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных Силах СССР, РФ и прошедшим специальную подготовку по обращению с оружием, на основании лицензии, выданной органами внутренних дел, депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов заявил, что только рабы не имеют право на оружие, тогда как до 1937 года в советской России любой мог купить пистоле в хозмаге.

Отвечая на вопросы оппонентов, Иванов отметил, что принятие этого закона не означает, что каждый сразу же бросится оформлять для себя пистолет, но такое право необходимо предоставить в качестве самозащиты. По его словам, обладание правом ношения оружия также не означает, что все будут применять его в любых жизненных ситуациях.

НОВЫЙ РЕГИОН

  • Новости » Оружие
  • Ronin13960

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль