Heckler&Koch представила модернизированную версию винтовки G28 для американских снайперов

M110A1

M110A1

Компания Heckler&Koch представила на выставке AUSA 2017, в Вашингтоне, свою винтовку M110A1, которую будут поставлять для американских снайперов.

Напомним, что в прошлом году компания выиграла тендер Минобороны США на поставку «компактной полуавтоматической снайперской системы».

Винтовка M110A1 – это модернизированная версия Heckler&Koch G28. В оружии применяется газоотводная автоматика с коротким ходом поршня и поворотным затвором. Стрелок может изменять настройки газового регулятора, что дает возможность эффективно использовать глушитель.

Винтовка G28 выпускается в двух версиях: «стандартной» и «патрульной», которые отличаются друг от друга лишь базовым набором аксессуаров. Эффективная дальность стрельбы составляет около 600 м по грудной мишени и порядка 800 м – по ростовой мишени. При стрельбе серией в десять выстрелов с расстояния 100 м максимальное рассеивание составило 4,5 см, что соответствует 1,5 угловой минуты.

Длина винтовки G28 составляет 965–1082 мм (изменяется благодаря использованию телескопического приклада), длина ствола – 420 мм. Вес оружия в «стандартной» комплектации составляет 5,8 кг, в «патрульной» – 5,15 кг. G28 имеет только полуавтоматический режим огня и может комплектоваться 10- и 20-зарядными магазинами.

Согласно договору, первая «пробная» поставка будет состоять из 30 винтовок и набора аксессуаров к ним. В ходе тестирования представители Минобороны США определят оптимальную конфигурацию и набор дополнительных опций нового оружия. В дальнейшем для американской армии будут закуплены 3643 винтовки на сумму $44,5 млн (около $12 000 за единицу). Сумма контракта включает в себя поставки дополнительных аксессуаров (которые будут выбраны в ходе испытаний) и сменных запчастей, гарантийное обслуживание, а также базовое обучение солдат работе с новой оружейной системой.

ZBROYA.INFO

  • Новости » Оружие
  • Ronin11080

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль