«Ижмаш» подвел итоги участия предприятия на выставке в Таиланде

«Ижмаш» подвел итоги участия предприятия на выставке в Таиланде

С 5 по 8 марта делегация НПО «Ижмаш» в составе ГК «Ростехнологии» приняла участие в международной выставке «Дифенс энд секьюрити» в Бангкоке (Таиланд).

Как сообщила пресс-служба НПО «Ижмаш», на экспозиции предприятие представило образцы тех изделий, которые уже закупаются военными и гражданскими заказчиками Таиланда и других стран Тихоокеанского региона, либо вызвали интерес в ходе предварительных переговоров с ними.

Среди демонстрируемой продукции были как проверенные временем модели оружия, так и новинки, на первый взгляд незаметные для непрофессионалов. В числе зарекомендовавшей себя продукции - популярные автоматы Калашникова «сотой серии» различных калибров, в том числе АК-101 и АК-102 под широко распространенный в регионе патрон НАТО 5,56х45 мм, снайперские винтовки СВ-98, СВДС, пистолет-пулемет «Бизон».

В числе новинок, представленных на экспозиции завода - серия изделий гражданского назначения:
- модель 2011 года спортивный карабин «IZH 9х19», разработанный на базе пистолета-пулемета «Витязь»,
- карабин «Сайга-МК» в тюнинге 2011 года,
- популярное среди сил правопорядка исполнение дробового ружья 12-го калибра «Сайга-12».

На стандартных боевых и гражданских образцах оружия была наглядно показана возможность использования широкого спектра дополнительного оборудования: телескопического приклада натовского стандарта, эргономичной пистолетной рукоятки, крышки ствольной коробки с планкой Пикатинни, цевья, позволяющего устанавливать лазерный целеуказатель, фонаря, дополнительной рукоятки или сошек.

Стенд «Ижмаша» пользовался большой популярностью среди делегаций военных и силовых ведомств стран Тихоокеанского региона, Центральной Азии, Африки и Ближнего Востока.

Экспозицию предприятия посетили практически все высокопоставленные представители Таиланда, включая главкома Сухопутных войск, руководителя парламентского комитета по Вооруженным силам, начальника управления закупок Министерства обороны, представителей Министерства внутренних дел, ВВС и ВМС. Со многими из них были проведены переговоры и достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве.

По словам генерального директора ОАО «НПО «Ижмаш» Максима Кузюка, «участие в выставке Defence & Security позволило предприятию вдвое увеличить число дилеров гражданской продукции. Возможность поставлять спортивно-охотничье оружие получили еще 4 заинтересованных в сотрудничестве организации в Тихоокеанском регионе. Уверен, что новые дилерские контракты позволят нам существенно популяризировать гражданскую продукцию завода «Ижмаш» в Таиланде и близлежащих государствах».

«Ижмаш» принимал участие в выставке Defence & Security в третий раз.

ЦАМТО

  • Новости » Оружие
  • Ronin12700

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль