«ИЖМАШ» представит 18 новинок спортивно-охотничьего оружия на выставке IWA в Нюрнберге

«ИЖМАШ» представит 18 новинок спортивно-охотничьего оружия на выставке IWA в Нюрнберге

С 9 по 12 марта 2012 года «Ижмаш» примет участие в крупнейшей в Европе выставке спортивно-охотничьего оружия IWA & Outdoor Classics. На выставку предприятие привезет 63 изделия, в том числе 18 новинок и новых исполнений уже известного оружия, которые будут представлены широкой общественности.

НПО «Ижмаш» представит большой спектр гладкоствольных и нарезных исполнений карабинов «Сайга» различных калибров, как для охоты, так и для сил правопорядка. Всего будет продемонстрировано более 30 модификаций популярного оружия, созданного на базе автомата Калашникова. В числе новых исполнений:

  • Сайга-12С со сверловкой Ланкастера, которая обеспечивает повышенную кучность стрельбы;
  • новое исполнение Сайги-22 под патрон .22LR, реализованное на базе пистолета-пулемета «Витязь-СН»;
  • Сайга МК, оснащенная прикладом аналогичным АКМС (складывается вниз) и дульным тормозом-коменсатором;
  • Сайга-308 с прикладом от СВД и другие.

Среди новинок, которые обязательно заинтересуют любителей охоты, и нарезной карабин «Лось-10». Карабин имеет два ствола, расположенных друг над другом и предназначенных для использования патронов различных калибров: верхний рассчитан на патрон калибра .308Win, а нижний - на малокалиберный патрон .22LR. Уникальность его в том, что конструкторам предприятия удалось разработать комбинированный карабин с одним приемником магазина без использования дополнительных переходников. При необходимости с ним можно охотиться на крупного зверя и тренировать навыки стрельбы.

Порадует охотников карабин «Медведь» в новом калибре под патрон 30-06 Spr, а также несколько модификаций самозарядного карабина «Тигр», сделанных на базе снайперской винтовки Драгунова. На некоторых из них использован новый тип полимерного покрытия – «илофлон», который обеспечивает высокие антикоррозионные свойства, устойчивость к истиранию и придает поверхности благородный матовый оттенок.

Рестайлинговая версия охоткарабина на базе спортивной винтовки «Биатлон» - «Biatlon 7-2-КО» в камуфляжной окраске также будет представлена на экспозиции «Ижмаша».

Любителям спортивного оружия «Ижмаш» приготовил несколько сюрпризов. Среди них:

  • новое исполнение винтовки «Biathlon-7-4» с более эргономичной ложей, регулируемым основанием мушки, отверстиями для дополнительных патронов под спусковым механизмом и стволом повышенной кучности; изготовленным с использованием современных технологий холодной ковки;
  • новая версия пневматической винтовки «Biathlon-7-5» с охотничьим прикладом для тренировочной стрельбы и досуга.
  • Среди новинок, которые будут представлены в Германии - и травматическое оружие, разработанное на базе пистолета-пулемета «Витязь-СН», а именно:
  • пистолет «IZH-945» - травматическое оружие для стрельбы резиновыми пулями калибра 45 Rubber. Модель отличается малыми габаритными размерами, оснащается магазином на 10 патронов, а также планкой Пикатинни для установки дополнительного оборудования;
  • пистолет «IZH 9х19», 10-ти зарядный, с рамочным складным прикладом, внешним видом полностью повторяющий пистолет-пулемет «Витязь-СН».

Помимо новинок и обновленных версий оружия на экспозиции будут представлены и всем знакомые гладкоствольные и нарезные версии охоткарабинов: «Сайга» всех калибров, «Тигр», «Лось», «Барс», «Соболь», «Ястреб», «Коршун», «Медведь», и «Изюбр»; спортивные винтовки «Рекорд», «Урал», «СМ-2»; пневматические винтовки «Юнкер».

Во время работы выставки делегация завода во главе с генеральным директором НПО «Ижмаш» Максимом Кузюком проведет ряд презентаций и деловых переговоров с партнерами по спортивно-охотничьему направлению.

По словам Максима Кузюка, «европейский рынок отличается очень высокой конкуренцией, жестким регулированием и насыщенностью продукцией спортивно-охотничьего назначения, но Ижмашу стратегически важно укреплять на нем свои позиции. Многие годы нам удается удерживать нашу долю европейского рынка благодаря качеству, доступной цене и высокой надежности изделий, созданных на базе легендарного автомата Калашникова. Но эту долю необходимо увеличивать за счет внедрения современных конструкторских разработок и развития инновационных технологий. Именно их мы и хотим продемонстрировать на выставке IWA 2012 в Германии».

По результатам выставки ожидается заключение новых контрактов на поставку спортивно-охотничьего оружия в страны Европейского содружества и другие регионы мира.

Выставка IWA & Outdoor Classics является одной из крупнейших в мире отраслевых выставок спортивно-охотничьего направления. Она проводится ежегодно, начиная с 1974 года, собирая на своих площадях ведущих производителей гражданского оружия и тысячи посетителей из десятков стран мира. В 2012 году Ижмаш представит на IWA собственную экспозицию уже в десятый раз.

ИЖМАШ

  • Новости » Оружие
  • Ronin39790

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль