«Ижмаш» представит новый карабин «Сайга-9» и страйкбольный АК-74М

«Ижмаш» представит новый карабин «Сайга-9» и страйкбольный АК-74М

ОАО "НПО "Ижмаш" (Ижевский машзавод, основной акционер ГК Ростехнологии) планирует показать на выставке "РОСТ - 2012" в Ижевске (Удмуртия) новый карабин "Сайга - 9" и автомат Калашникова, модернизированный для игры в страйкбол, сообщает в понедельник пресс-служба завода.

По данным предприятия, выставка "Российские охотничье-спортивные товары - 2012" (РОСТ-2012) пройдет в Ижевске с 11 по 14 сентября.

"На экспозиции завод представит несколько долгожданных новинок, среди которых: самозарядный карабин "Сайга-9" под патрон 9х19 миллиметров (гражданский аналог пистолета-пулемета "Витязь-СН") и автомат "АК-74М" в версии Airsoft для любителей страйкбола (некоммерческая командная игра)", - говорится в сообщении НПО "Ижмаш".

Ранее Ижевский машзавод сообщал, что предприятие планирует в сентябре 2012 года организовать серийное производство электропневматического автомата для занятий по начальной военной подготовке и игры в страйкбол.

Внешний вид нового оружия, его вес и габариты идентичны автомату Калашникова АК-74М. Выстрел из этого электропневматического оружия осуществляется за счет работающего от аккумуляторов двигателя.

Кроме того, на выставке будут представлены модификации ружей семейства "Сайга", охотничьих карабинов "Тигр", "Изюбрь", "Медведь - 4", "Соболь", "Лось - 9", "Барс - 4-1", "Рекорд - 338", а также малокалиберных и спортивных винтовок.

НПО "Ижмаш", основным акционером которого являются "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

РИА

  • Новости » Оружие
  • Ronin34010

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль