Как пробить тяжёлый бронежилет из ружья

Бронебойный патрон Тимоти Гамильтона и бронеплита уровня защиты III+

Бронебойный патрон Тимоти Гамильтона и бронеплита уровня защиты III+

Можно ли с помощью обычного гладкоствольного ружья пробить бронеплиту высокого класса защиты? Этим вопросом задался Тимоти Гамильтон, ведущий YouTube-канала TACTICAL G-CODE, демонстрирующий самодельные пули и их тестовые отстрелы.

Пули гладкоствольных ружей в среднем развивают скорость 300–500 м/с, что вдвое меньше, чем у пуль, выпущенных из большинства нарезных винтовок калибра 5,56 или 7,62 мм. Бронежилеты, рассчитанные на защиту от винтовочных пуль этих калибров, легко останавливают пули, выпущенные из гладкоствольного оружия.

Однако этот факт не остановил Тимоти Гамильтона. Для эксперимента он выточил на токарном станке стальные пули для патрона 12-го калибра, в которые установил сердечники из карбида вольфрама – химического соединения, вдвое более твёрдого и плотного, чем сталь.

Выстрелив такой пулей по бронеплите с уровнем защиты III+ (производитель указывает, что она выдерживает попадания бронебойных пуль калибра 5,56 и 7,62 мм), экспериментатор доказал, что гладкоствольному ружью вполне по силам пробить бронежилет высокого класса защиты. Главное – подобрать правильный боеприпас.

WARSPOT.RU

  • Новости » Боеприпасы
  • Ronin17930

Комментарии

ВНИМАНИЕ!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Форма входа на сайт
Пароль